Смольный исправляет управленческие просчеты за счёт петербургских бюджетников

2

Для того, чтобы решать проблемы, созданные собственной бездеятельностью, городские власти мобилизуют на это бессловесных бюджетников. Возразить против «собственной» инициативы те не рискнут. 

Петербург с начала зимы оказался в блокаде. Только теперь не во вражеской, а в ледяной и снежной. Меры, принимаемые городскими властями, успеха не возымели. Что дворник-шеринг, что анонсированные «усиления» не принесли желаемого результата. Попытка губернатора Беглова решить проблему привычным методом – ожиданием, пока само рассосётся – тоже не сработала. 

В итоге очередное «усиление» — на сей раз за счёт прослойки, которая перед Смольным фактически беззащитна. На улицы Адмиралтейского района выгнали бюджетников – работников администрации, местных жителей и сотрудников подведомственных учреждений. Субботник пафосно посвятили годовщине снятия блокады Ленинграда. Вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями, бюджетники взяли ломы и лопаты и отправились чистить дворы. Инициатива получилась добровольно-принудительной. Губернатор Беглов провалил управление городом, но распоряжаться временем и силами подчинённых у него пока получается хорошо. 

Не исключено, что аналогичные «добровольные» субботники пройдут и в других районах. С одной стороны, пресс-служба Смольного зарабатывает очки репутации за счёт подневольных работников. С другой – доля доброй воли в этих мероприятиях таки есть. Люди устали падать на скользких тротуарах и пробираться по дворам через сугробы выше своего роста. Другой вопрос, что кардинально такие субботники проблему не решат и Смольному всё же придётся приложить усилия в коммунальном направлении.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий