СМИ: из-за санкций ЕС Соловьев может лишиться недвижимости в Италии

3

Политика

Происшествия

санкции Симоньян Захарова и Соловьевсанкции Симоньян Захарова и Соловьев

В санкционный список ЕС попали Маргарита Симоньян и Мария Захарова.

Сегодня, 23 февраля, будет опубликован новый санкционный список россиян и 27 российских организаций, о котором ранее заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Как сообщают СМИ со ссылкой на своих инсайдеров в Еврокомиссии, в числе “наказанных” россиян оказались поддерживающие Кремль журналисты – главред RT Маргарита Симоньян и телеведущий Владимир Соловьев, а также  официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

СМИ упоминает также о ряде российских политических деятелей, которые могут лишиться права въезда в страны Евросоюза, а также столкнутся с заморозкой активов в Европе.

В списке физических лиц, в частности, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава администрации президента Антон Вайно, большая группа военных, а также вице-спикер Госдумы Петр Толстой, официальный представитель МИД России Мария Захарова, руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев.

Под активами попавших в “черный список” ЕС может пониматься и недвижимость, к примеру, две виллы Соловьева, который, как сообщал в январе 2021 года оппозиционный политик Навальный*, является резидентом Италии и обладает дорогостоящей недвижимостью на озере Комо.

Как писал Topnews, глава дипломатии Евросоюза, верховный представитель КС по иностранным делам Жозеп Боррель  пояснил, что фигурантами санкций станут проголосовавшие за признание ЛДНР депутаты Госдумы (351 человек), а также банки (3) и иные юрлица (24), которые финансируют военные операции в Донбассе ВС РФ.

Он также пригрозил ограничением доступа России к финансовому рынку и рынку капитала ЕС, но уточнить, что понимается под этим, не смог.

Оценивая наложенные антироссийские санкции, Боррель съязвил в Twitter, что теперь депутаты Госдумы не увидят “больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, алмазов в Антверпене”.

Однако после жесткого комментария спикера МИД Марии Захаровой, чиновник удалил скандальный твит.

*признан экстремистом и террористом

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий