Сирийские военные поймали французских снайперов.

35
scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Снайперы французского Иностранного легиона в Африке

О том, как французский спецназ, находясь инкогнито на вражеской территории, заблудился в Сирии и был тепло «принят» бойцами правительственных сил, мы расскажем Вам далее.

После показательного сближения США и Франции методом братания и посадки деревьев на заднем дворе Белого дома, американский и французский президенты решили объединить усилия и в Сирии. Новый хозяин Елисейского дворца, видимо решил, что бесконечной операции в Мали ему недостаточно и, заручившись поддержкой нового покровителя, отправил свой спецназ в Сирию.

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Американские и французские подразделения в районе н.п. Манбидж, контролируемого курдами

Французы уже успели несколько раз засветиться на совместных патрулированиях с американскими коллегами, которые, несмотря на все увещевания Трампа, уходить из арабской страны не собираются и непонятно с кем воюют. Сфера деятельности у американцев большая. Им нужно и лидеров ИГИЛ (запрещена на территории РФ) вывезти в безопасное место, и курдов защитить от турок, и нефтяные месторождения спасти от поползновений российских ЧВК, да и с террористами повоевать иногда.

Читайте  С кем же воюет американский спецназ в Сирии?

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Американские и французские подразделения в Сирии

Однако, вернемся к приключениям иностранцев в Сирии. Когда колонна белых джипов Toyota Land Cruiser 200 в составе 20 машин движется в вашу сторону, то она должна быть непременно остановлена (ради интереса точно). Бойцы САА, дежурившие на одном из блокпостов в провинции Хасака так и поступили (но точно не из-за интереса).

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.одна из машин конвоя

По сообщениям портала WarGonzo, в машинах оказались 60! Французских военных и инструкторов. Такой вывод был сделан после беседы с «путешественниками» и осмотра багажников, в которых обнаружилось стрелковое оружие. Особенно сирийцев насторожили снайперские винтовки, тепловизоры и другое военное оборудование. Аналогичный транспорт использовался спецподразделением США, которое было полностью уничтожено, попав в засаду нигерийских террористов.

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Старший колонны объясняет сирийскому представители, что он ни черта не смыслит в топографии

Оказалось, что во всем виноваты кидалово со стороны курдов и…дорожные указатели (самый информативный источник геоданных в условиях войны).

Французские спецназовцы на автомобилях с иракскими номерами двигались в сторону границы с Сирией, где их встретили сопровождающие из курдских «Демократических Сил Сирии» (ДСС). Путь их лежал сторону одного из самых крупных городов на границе с Турцией (теперь не трудно понять, в борьбе с кем должны были оказывать помощь французы) Эль-Камышлы, поделенного на зоны влияния между курдами и правительственными войсками. Особенность этого населенного пункта в аэропорте, имеющем стратегическое значение.

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.

Добравшись до города Малькия, подконтрольного курдам, эскорт французов покинул и те…продолжили движение самостоятельно, ориентируясь по дорожным указателям… по незнакомой местности, в условиях меняющейся линии фронта.

Вот только французы немного облажались и вместо того, чтобы заехать в Эль-Камышлы через контролируемый курдами КПП, «свернули не туда» и уперлись в единственный! в этой местности блокпост правительственных сил, чтобы весь мир узнал их имена.

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Французские инструкторы в Мали

Сопротивления французы никакого не оказали, думая, что их встречают союзники из курдских отрядов. К своему великому удивлению их попросили сдать документы, а машины тщательно досмотрели.

У сирийского Мухабарата (контрразведка) с этого дня появились фотографии и копии паспортов шестидесяти французских спецназовцев(возможно документы прикрытия, т.е «липовые»), а также данные на используемый ими транспорт.

Лишь спустя два часа курдские союзники хватились своих европейских помощников и стали их искать. Спасло французов от сирийских застенков лишь то, что на данный момент цель их визита была борьба с террористами ИГИЛ совместно с ДСС, которые (пока) находятся в «мирных» отношениях с правительственными подразделениями.

scale_600 Сирийские военные поймали французских снайперов.Президенты Трамп и Макрон во время визита французского лидера в США
Читайте  Российские самолеты «накрыли» встречу боевиков с американскими покровителями.

Таким образом, неожиданный визит французского спецназа на сирийский блокпост свидетельствует о развертывание достаточно крупного контингента очередного иностранного государства на сирийской земле без одобрения официальных властей страны.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий