Сертифицированные перегородки для санузлов

11

Перегородки для санузлов — это самостоятельный конструктивный элемент используемый для разделения и эффективного структурирования пространства в местах общего пользования. Они устанавливаются в санузлах деловых центров и предприятий общественного питания, школ и высших учебных заведений, спортзалов и стадионов, поликлиник и стационаров, промышленных и производственных предприятий. Перегородки позволяют обеспечить необходимый уровень комфорта и приватности для посетителей.

Конструктивно кабинки для санузлов состоят из трех основных элементов:

  • Каркас изготовленный из анодированного алюминия. Он придаёт конструкции необходимые устойчивость и прочность, а также снижает вероятность травм от контакта с острой кромкой.
  • Стенки и дверь изготовленные из листового материала.
  • Петли, запорная и прочая фурнитура.

Материалы используемые для изготовления перегородок

Устанавливаемые в местах общего пользования перегородки изготавливаются из следующих материалов:

  • Ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП).

Этот популярный материал изготавливается из предварительно просушенных и очищенных опилок и древесной щепы. Подготовленное таким образом сырьё укладывается в формы, заливается смолой, спрессовывается и сушится. Полученную таким образом плиту ламинируют полимерной пленкой защищающей ее от попадания влаги и повреждений. Такой материал имеет хорошие декоративные свойства, имеет высокую прочностью, легко моется.

ЛДСП выпускается различной расцветки, что позволяет легко вписать конструкцию из этого материала в любой дизайн интерьера. При этом такой материал вполне демократичен по цене.

  • Пластик высокого давления (HPL-пластик).

Для изготовления этого материала используют специально изготовленные листы целлюлозы. Такие листы укладывают в предназначенные для этого формы и заливают синтетической смолой послойно. Подготовленный таким образом материал прессуют под высоким давлением и нагревают до температуры полимеризации. В результате смола застывает. Такой материал устойчивостью к нагрузкам, имеет высокую прочность, влагостоек, легко моется. Он немного дороже ЛДСП, но имеет срок службы до 25 лет.

Где приобрести качественные перегородки

Компания «Сантехнические перегородки» проектирует, изготавливает и монтирует сантехнические конструкции любого назначения, соответствующие требованиям ГОСТ. Чтобы узнать больше перейдите по ссылке.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий