«Серьезный сигнал». Россия ответила Санду за ее «выкрутасы» с дрейфом в сторону НАТО — Носович

10

Отсутствие упоминания в новой Концепции внешней политики РФ (КВП) территориальной целостности Молдавии и мирного урегулирования конфликта в Приднестровье — это «серьезный сигнал» официальному Кишиневу. Об этом в Telegram-канале пишет главный редактор аналитического портала RuBaltic Александр Носович.

«Это еще не признание Приднестровья, но уже серьезный сигнал Кишиневу. Выкрутасы [президента Молдавии — прим. ред.] Майи Санду с дрейфом в сторону НАТО и транзитом оружия на Украину без последствий для Молдавии не останутся», — убежден эксперт.

Ранее «ПС» писала о том, что Санду продолжает вести Кишинев к отказу от нейтралитета и открытому присоединению к антироссийской коалиции. Столь агрессивная политика привела к тому, что из новой КВП был исключен пункт о признании территориальной целостности Молдавии и урегулировании приднестровской ситуации.

По мнению экспертов, это фактически означает, что Москва оставляет за собой право признать независимость Тирасполя на основе референдумов, проводившихся в регионе. Новая версия КВП была опубликована 31 марта, в ней РФ впервые именуется как самобытное государство-цивилизация. Подробнее — в нашей статье.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий