Самые популярные ошибки в английском языке

15

Ошибаются все! Но некоторые люди работают над своими промахами и стараются минимизировать погрешности, а другие, наоборот, делают вид, что не замечают их. Мы решили создать для вас подборку самых распространенных ошибок по версии преподавателей английского в Одинцово.

Самое интересное, что ученики, студенты совершают практически одинаковые ошибки. Чаще всего это касается произношения, глаголов и правил владения английским языком. Прочитав нашу статью, вы поймете, на что стоит обращать внимание в первую очередь.

7 самых распространенных англоязычных ошибок

Мы не будем углубляться в то, как правильно их устранять. В этом вам поможет ваш личный репетитор по английскому в Одинцово или другом городе. Мы лишь подскажем вам, в каком направлении стоит двигаться и на что необходимо обратить внимание.

  1. Окончание -e/-es при использовании времени Present Simple. Одна из самых распространенных ошибок у тех, кто только начинает изучать английский язык.
  2. Плохое понимание различия между временами группы Simple и Continuous. На этих временах стоит первоначально акцентировать свое внимание.
  3. Неуместное использование Past Simple и Present Perfect. Нет элементарного понимания разницы между этими временами.
  4. Отсутствие частицы «to» перед глаголами. Из-за этого словосочетание получает незавершенную форму.
  5. Неправильное употребление предлогов «in» и «at». Нужно разобраться, в каких именно случаях применяют ту и другую частицу.
  6. Неправильное использование слов «lie» и «lay». Часто встречается даже у тех, кто английский язык знает достаточно хорошо.
  7. Путаница в словах «much», «many» и «a lot». Одна из самых распространенных ошибок, с которой сталкиваются и школьники, и студенты.

Конечно, мы рассказали вам только о самых распространенных вариантах ошибок, с которыми сталкивается большинство абитуриентов. На самом деле их намного больше. Чтобы преодолеть данную проблему, необходимо более подробно изучить правила, которые объясняют то, как говорить правильно. Затем необходимо применить знания на практике. Лучший способ преодолеть проблему в изучении английского языка – довести определенное правило в своем восприятии до автоматизма.

Преодоления сложностей понимания

Если вы продолжаете работать над ошибками, а результата нет, не стоит отчаиваться. Быстро выучить английский язык можно на курсах HiEnglish. Высокопрофессиональные педагоги помогут вам избавиться от ошибок и дадут мощную базу для дальнейшего изучения языка с удовольствием!

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий