Самое лучшее отношение у чехов к Словакии и Австрии

11

Самое лучшее отношение у чехов к Словакии и Австрии

У граждан Чехии любимыми странами являются Словакия, Австрия и Хорватия. Об этом свидетельствуют результаты июньского опроса от авторитетного специализированного агентства STEM, которое уже 25 лет изучает отношение чехов к жителям других стран. При этом применяется школьная система оценки — балльная, от одного до пяти.

Первое место в рейтинге традиционно и стабильно занимает Словакия. Она получает 87 % положительных оценок респондентов. У Австрии — 78 % голосов опрошенных, а у Хорватии — 73 %. Положительно воспринимаются чехами и некоторые другие страны. В этот список следует включить Италию, Канаду, Голландию, Северную Европу. Этим странам положительные оценки дают примерно 70 % респондентов. Бельгию, Венгрию, Великобританию, Францию позитивно оценивают 60 % граждан Чехии. А за Японию, Германию и Польшу выступают 50 % опрошенных.

К России позитивно относится 34 % чехов, а к Соединенным Штатам Америки — 41 % респондентов. Для Украины и Сербии итоги опроса таковы — 29 и 39 % соответственно. Интересно, что Турция, Китай и России имеют максимальные отрицательные оценки: от четырех до пяти. Напомним, что опрос проходил с 14 по 30 июня 2019 года и в нем участвовали 1 004 человека из Чехии.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий