«С такой задницей она нам не нужна». Почему олимпийская чемпионка ушла из России

18

По крайней мере, об этом заявил главный поставщик сенсаций в российском биатлоне. Александр Тихонов не мог больше молчать о том, как страна лишилась одной из главных биатлонных звёзд в 21 веке. Анастасия Кузьмина родила ребёнка в 2007 году, а потом её не приняли обратно в сборную России. Как утверждает Тихонов, Валерий Польховский, который на тот момент был тренером женской команды, отказался от Кузьминой с формулировкой «с такой задницей она нам не нужна».

Правда или вымысел от Тихонова?

Александр Тихонов всегда тонко чувствует, когда в нашем биатлоне наступает небольшое затишье, чтобы потом взорвать его какой-нибудь громкой новостью. Журналисты должны быть благодарны нашему многократному олимпийскому чемпиону за то, что тот порой выполняет работу за них. На этот раз Тихонов заговорил про задницы, а это уже новый уровень. Реакция фигурантов дела последовала мгновенно. Польховский сразу отрёкся от всего, что говорил бывший глава СБР по этому поводу. Это неудивительно, учитывая в каких отношениях находятся наши два заслуженных биатлонных деятеля.

По наклонной? Зачем три юные российские биатлонистки уехали на Украину
Им делают паспорта, и скоро они будут выступать за сборную. Такими темпами в российской команде никого не останется.

А вот муж Анастасии Даниэль Кузьмин подтвердил, что разговоры про задницу его жены действительно имели место быть. Правда, Даниэль признался, что точно не знает, кто именно говорил эти слова, но это точно были кто-то из тех, кто руководил сборной России на тот момент. Чета Кузьминых с юмором восприняла откровения Тихонова. Анастасия лишь посмеялась в ответ на свежее упоминание о её части тела.

Почему это всплыло сейчас?

Тихонова некоторые считают биатлонным фриком, который эпатирует ради эпатажа. Но на самом деле зачастую все его высказывания продуманы и не случайны. Все мы знаем, что он лоббировал кандидатуру Владимира Драчёва на пост главы Союза биатлонистов в этом году. Когда Драчёв выиграл, то пригласил в команду Валерия Польховского – одного из главных недругов Тихонова в биатлоне. Понятно, что наш олимпийский чемпион посчитал, что его предали.

Сначала он отомстил тем, что не позволил Польховскому дорваться до сборной. Кто бы что не говорил, а влияние Тихонова в российском биатлоне по-прежнему сильно. Причём его побаиваются не только в России, но и в IBU. И вот сейчас появился новый шанс поддеть Польховского, чем он непременно и воспользовался. И история яркая про задницу, и любимая песня Тихонова, как мы потеряли Кузьмину и Домрачеву для сборной России. Всё было просто идеально.

Российский Шоушенк. Биатлонисты снова бегут из страны. Это нормально?
«Нормально», — считают президент СБР и главный тренер сборной России. И готовы отпустить всех, кто хочет…

Всё происходящее – это вообще нормально?

Странный вопрос, скажете вы. Конечно, это всё не очень нормально, но когда это наш биатлон склонялся к нормальности? А уж тем более в межсезонье. Во всём этом бардаке даже хочется порадоваться, что Анастасия Кузьмина вовремя убежала от всего этого и стала многократной олимпийской чемпионкой. Прямо как Тихонов. Есть большие сомнения, что она стала бы столь успешной спортсменкой, если бы осталась в сборной России.

Польховский, опровергая слова Тихонова, отметил, что сейчас надо не выяснять отношения, а думать о том, как восстановить статус российского биатлона на Конгрессе IBU. Но, кажется, его так и не услышал. Потому что обсуждение задницы гораздо важнее. Особенно когда наш биатлон находится на близком от неё расстоянии.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий