С 27 августа 2018 года в Праге начинает работать виртуальный проездной

17

С 27 августа 2018 года в Праге начинает работать виртуальный проезднойУже с этого понедельника жители чешской столицы смогут записывать проездные для использования в общественном транспорте на банковские карточки «Visa», «MasterCard» с поддержкой беспроводной технологии и на карту «Чешских дорог».

Виртуальные проездные для пассажиров интегрированных транспортных средств Праги — нововведение, которого давно ждали. Их владельцам больше не придется выделять время для активации карт у валидаторов. Актуальные сведения о проездных будут автоматически сохраняться в системе, активирующей купоны автоматом после приобретения товаров в специализированном интернет-магазине. Об этой ситуации недавно сообщила мэр Праги.

Из городского бюджета на виртуальные проездные было официально выделено 40 000 000 чешских крон. Было создано и новое мобильное приложение PID Lítačka. Главное преимущество виртуальной системы заключается в том, что она едина для всех пассажиров. Теперь жители Праги могут с комфортом оплачивать переезды. У них появилась возможность для самостоятельного выбора. Людям теперь намного проще использовать пластиковые платежные инструменты или загружать проездные на карты банков, «Чешских дорог».

Для загрузки на карточки с поддержкой бесконтактной технологии подходят проездные сроком от одного до 12 месяцев. Пассажирам поездов можно использовать In Karta ČD. Нововведение уже вступает в силу с этого понедельника. Власти не стали затягивать с этим процессом, поскольку жителям Праги явно не хватало виртуальных проездных и возможности эксплуатации их «в связке» с банковскими картами. Ежедневные поездки на работу и по магазинам вынуждают жителей чешской столицы приобретать проездные для упрощенной оплаты за использование общественного транспорта. Чем проще вносить нужную сумму за проезд, тем лучше. Теперь для эксплуатации проездного не нужно пользоваться бумажным эквивалентом. Виртуальное средство платежа может его успешно заменить. Поэтому нововведение, не дождавшееся сентября, можно считать одним из самых значимых за последнее время в Чехии.

Оплата виртуальными проездными с привязкой к банковским картам — отличная новость для тех, кто давно уже пользуется мобильными технологиями. В этом плане европейцы всегда на шаг впереди, поэтому и средства оплаты у них должны быть соответствующими. Мэр Праги неоднократно высказывала положительное мнение о новой системе и ее использовании.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий