Рынок криптовалют изменился и это хорошо

28

Опубликовано 27.04.2018 11:26

Еще в конце 2017 года я писал о том, что трейдинг на рынке криптовалют крайне рискован, хотя и мог принести кратное увеличение депозита за очень короткий промежуток времени. Однако опытные трейдеры понимали, что активная торговля финансовыми инструментами, изменение стоимости которых достигало 15-30% в сутки (бывало и более), является очень рискованной затеей.

Я же в свою очередь принял решение находиться вне рынка, но очень пристально следить за динамикой торгов большинства основных криптовалют. Главной целью для меня являлось снижение волатильности торгов и конечно же глобальное изменение тенденций. Так в период с октября до декабря 2017 года BTC прибавил в стоимости более $15 000 или же подорожал на 375%. Вслед за чем, в период с конца декабря до начала февраля обвал этой криптовалюты составил $13 500 или практически 70%. Сейчас же мы наблюдаем существенное изменение – формирование боковика. Все это указывает на стабилизацию рынка и соответственно в таких условиях появляется возможности для активной торговли (трейдинг).

BTC – технический анализ (котировки с терминала MT4 FIBO Group)

До момента возврата котировок под технический уровень поддержки $8 600, общая динамика торгов будет оставаться восходящей. Но также необходимо учитывать и силу технического уровня сопротивления у отметки $9 500.

В случае прорыва отмеченного уровня сопротивления, откроется путь к $11 700 – это следующий технический уровень сопротивления. Но на пути к нему также необходимо уделить внимание еще одному сопротивлению в области $10 100–$10 200. При этом возврат котировок пары под уровень поддержки $8 600 откроет путь к $7 750.   

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий