Руслан Идигов назначен исполняющим обязанности главного тренера «Ахмата»

22

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Руслан Идигов стал исполняющим обязанности главного тренера грозненского «Ахмата» после отставки Игоря Ледяхова, сообщил президент футбольного клуба Магомед Даудов.

Ледяхов, с перерывом работавший в тренерском штабе «Ахмата» на протяжении нескольких лет, подал в отставку с поста главного тренера команды после победы над «Уфой» (2:1) в матче шестого тура чемпионата России. Руководство клуба приняло отставку Ледяхова, на освободившуюся должность есть несколько кандидатов.

«От имени болельщиков клуба и себя лично благодарю Игоря Анатольевича за работу в клубе, желаю ему удачи в профессиональной карьере и всего самого хорошего. Исполнять обязанности главного тренера будет Руслан Идигов», — приводятся слова Даудова на официальном сайте «Ахмата».

«Сам факт совместной работы на протяжении долгого периода времени говорит о том, что в клубе ценили деловые, профессиональные и человеческие качества Ледяхова. В то же время в определенный период наступает момент, когда стороны прекращают сотрудничество. Это случается по разным причинам, будь то окончание трудового соглашения, в связи с заявлением тренера об отставке, в связи с неудовлетворительными результатами, и по другим причинам», — добавил Даудов.

После шести туров Российской премьер-лиги «Ахмат» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своем активе семь очков.

Идигов в качестве игрока выступал за «Терек», впоследствии переименованный в «Ахмат», работал в клубе на различных должностях.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий