Руководитель «Колясочников Петербурга» Быстрова пожаловалась на проблемы с уборкой снега

1

Власти Петербурга отвечают на жалобы горожан на неубранные от снега и луж улицы отписками. Руководитель движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова рассказала соответствующий эпизод из жизни знакомой.

У соседки Быстровой есть дочь, которая учится в школе для детей с особыми потребностями. Ребенок добирается до учреждения на специальном автобусе. Чтобы дойти до остановки, девочке нужно преодолеть путь, покрытый толстой ледяной коркой.

Соседка направила в целом около 10 обращений в адрес правительства в социальных сетях и на официальном сайте. Власти реагировали, но проблема не решалась. Очистили дорогу ото льда только после обращения самой Быстровой.

«Все эти ЖКС, а конкретно ЖКС №1 Красносельского района, они уже так поднаторели обманывать, что они снимают – не знаю, где какой-то кусочек убранного тротуара и отправляют в администрацию, а администрация очень весело нам отвечает, что все убрано», – возмущается глава общества петербурских колясочников. 

По мнению Быстровой, тактика чиновников по использованию фотографий в отчетах по уборке снега и наледи не решает проблем горожан. Общественница призывает изменить систему ответственности за некачественное предоставление этой услуги в Северной столице. Администрации районов и Губернатор Петербурга Беглов к подобной позиции равнодушны. 

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий