Рублёв разгромил Сандгрена и вышел в третий круг турнира в Майами

518

28 марта 2021, 04:23 Теннис / ATP

Аудио-версия:

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг турнира в Майами. В рамках 1/32 финала россиянин уверенно победил представителя США Тенниса Сандгрена со счётом в двух сетах 6:1, 6:2.

Продолжительности встречи составила 2 часа 6 минут. Во втором сете матч прерывался из-за дождя. За время матча Рублёв сделал 2 подачи навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Сандгрера 9 эйсов и 1 двойная ошибка.

В следующем круге Рублёв встретится с победителем пары Мартон Фучович (Венгрия) — Танаси Коккинакис (Австралия).

Призовой фонд «Мастерса» составил $ 3 343 785. Победитель турнира получит более $ 300 тыс. В Майами по разным причинам не приехали все представители «Большой тройки»: Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Действующим победителем турнира является Роджер Федерер, который в финале 2019 года победил Джона Иснера. В 2020 году турнир не проводился из-за коронавируса.

Карацев выиграл 7 матчей подряд – это как на «Шлеме»! Длиннее серия только у Джоковича

Россиянин Аслан Карацев успешно дебютировал на турнире серии «Мастерс». В Майами он уже пробился в третий круг.