Рост курса биткоина в долгосрочной перспективе.

    3

    Инвесторам интересно просчитать прогноз биткоина в долгосрочной перспективе, через 5 или 10 лет. Некоторые эксперты считают, что цена этой криптовалюты может достичь миллиона долларов, но другие аналитики ставят под сомнение этот прогноз. Кто из них прав? Давайте узнаем вместе.

    Определить долгосрочный курс биткоина достаточно сложно, так как он имеет высокую волатильность характерную для рынка криптовалют. Волатильность биткоина и тот факт, что он не имеет внутренней стоимости, затрудняют прогнозирование его долгосрочного движения. С высокой волатильностью связаны и проблемы его использования и распространения.

    Что такое криптовалюты? Криптовалюта — это просто разновидность децентрализованной валюты.
    Биткойн является первой криптовалютой и по нему можно предсказать, как будет выглядеть будущее всех криптовалют. Биткойн был запущен Сатоши Накамото в 2008 году с целью предоставления электронных денег без необходимости доверять их финансовым учреждениям или правительствам.

    В январе 2009 года был сгенерирован первый блок, подтверждающий выпуск биткойна. На тот момент стоимости у битка как таковой не было, хотя 5 октября 2009 года на сайте New Liberty Standard был установлен первый курс BTC. Составивший менее 0,003 доллара. Тогда за 1 зеленую купюру с изображением Рузвельта давали 1 309.03 BTC. На момент написания этой статьи его курс к доллару США составляет 47700 USD и, скорей всего, рост криптовалюты продолжится в скором времени.

    С тех пор, когда был сгенерирован первый блок многие компании разработали приложения, основанные на технологии блокчейна, что способствовало популярности криптовалют. Цифровые валюты использовались в основном из-за анонимности, которую они предлагают пользователям. Однако центральные банки и правительства изучают эти инновационные инструменты. Несколько научных работ демонстрируют безопасность, эффективность и низкую стоимость транзакций, совершаемых с виртуальными деньгами.

    С их помощью можно делать переводы, оплачивать счета или даже покупать вещи. Но их использование в повседневной жизни пока ограничено. Поэтому многие инвестируют в них в надежде приумножить капитал, и у многих это получилось. Если вы хотите присоединиться к их успеху вам нужно получить базовые знания о том, как их можно использовать.

    Следует знать что криптовалютаы отличаются от обычных, как их ещё называют фиатных валют. В отличие от бумажных денег (таких как рубли, евро или доллары США), они не имеют физической основы, поэтому их нельзя напечатать.

    Итак, если кто-то хочет потратить 1 миллиард долларов в биткойнах, он может сделать это напрямую минуя банки, и других финансовых посредников.

    Купить или обменять свои биткойны на другие валюты вы можете с помощью специальных платформ, которые предлагают такие услуги, как криптовалютные биржи или обменники, такие как Binance, Coinbase или Kraken. Если вы хотите воспользоваться этой потенциальной инвестиционной возможностью, вы можете произвести обмен киви на биткоины.

    Чтобы начать использовать криптовалюту нужно создать себе «кошелёк», для чего следует загрузить и установить на свой компьютер программное обеспечение, называемое «клиентом». После этого вы получите доступ к сети блокчейн через разные «узлы», где хранится информация о транзакциях и блоках.

    (Статья не является инвестиционной рекомендацией)

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий