Россия U18 не сумела пройти в финал Евробаскета

14

Первая половина матча проходила под диктовку россиян. Латвийская команда повела на первых минутах встречи, но затем россияне не только вышли вперед, но в середине третьей четверти выигрывали со счетом 33:22, однако к большому перерыву счет на табло был почти равный — 43:42.

В третьей четверти уже латвийцы получили двузначное преимущество, но сборная России не собиралась сдаваться. В решающей десятиминутке россияне сравняли счет за 6 минут до сирены. Увы, сил на концовку полуфинального матча после такого противостояния с Литвой у игроков сборной России уже не осталось — 80:91, в финал проходит Латвия.

Павел Захаров за 7 минут отметился подбором, перехватом и показателем полезности +6 — лучшим в команде. Константин Шевчук за 8 минут сделал один подбор и одну результативную передачу.