Россия и Китай снова «кошмарят» Запад

1

У китайских товарищей появилась новая традиция делать свой первый международный визит, сразу после назначения на должность, в Россию. При этом приезжают они строго на три дня, что говорит о насыщенной программе визита. В этой связи, мне очень забавно читать «откровения» различных либералов и других «…астов» о «вассальном» положении России. Странный такой вассал получается, к которому хозяин за инструкциями приезжает.

Но ничего удивительного в словах наших «..астов» нет. Они просто не знают о существовании другого типа отношений, кроме знакомых им «слуга-хозяин». Понять, что на их глазах происходит процесс полного слома таких отношений они не могут. Точнее могут, но признаться себе в этом боятся.

Визит Министра Обороны Китая в Россию, после встречи Путина и Си Цзиньпина, говорит только о том, что началась конкретная работа по реализации договоренностей лидеров наших стран, которые были ими достигнуты. А затрагивали они, как мы теперь видим, не только экономические и политические вопросы. Военная составляющая нашего сотрудничества не осталась в стороне.

Но здесь стоит обратить внимание на фон, вокруг этого визита. 12 апреля Си ЦзиньПин обращается к военным о скором их участии в реальных боевых операциях. Параллельно с этим, в боевую готовность приводится наш Тихоокеанский Флот. В этом же контексте и утечка из Пентагона, о якобы полученных разведданных о поставках из Китая в Россию вооружений. Так что вас не должно удивлять, если завтра Bloomberg вдруг напишет, про закупку Пентагоном большой партии памперсов и туалетной бумаги. Россия и Китай сделали многое, чтобы такая потребность у наших «теперь уже противников» возникла.

При желании в этот ряд, можете добавить и якобы утечку планов НАТО и отложенное контрнаступление. В любом случае картина вырисовывается довольно однозначная. Группа российско-китайских художников работают над полотном «Джунгли наступают» и работа над этим шедевром уже близится к концу. Говорят, что дальше, эта картина поедет в турне не западным странам. И по этой причине отложена поездка одного из садовников «райского сада» Барреля в джунгли.

А тут еще и бедолага Блинкен никак не может дозвониться до китайских товарищей. Так что, как видим, незаконченную картину показывать никто не собирается.

Тут еще надо вспомнить о желании КНДР посетить наши окопы. Так что господа на Западе сейчас явно приуныли. И даже радость от пополнения за счет «горячих финских парней» не может вытеснить нехорошие предчувствия.

И надо понимать, что сотрудничество России и Китая это не игра мускулами с целью кого-то напугать. Это реальный процесс грамотного взаимодействия во всех сферах межгосударственных отношений. Это не дружба против кого-то, это союз для себя. А другие пусть просто делают выводы, что им с этим союзом делать и как к нему относиться.

Это тем более очевидно, если посмотреть на статистику Китая за март. Товарооборот с Западом существенно понизился, а вот торговля с Россией наоборот. И эта тенденция будет только продолжаться.

Вырисовывается исключительно нерадостная для Запада картина. О военном потенциале сейчас и говорить как-то неудобно. Совокупная мощь России и Китая (даже без дружественных КНДР и Ирана) уже превосходит НАТО. Но дело не только в военной мощи. Россия и Китай, грамотно дополняя друг друга уже и в экономическом аспекте Западу не уступают. А это очень важный момент на случай реального противостояния.

Я бы даже сказал, что совокупно они уже Запад существенно превосходят. Не стоит мерить экономику деньгами. По ним Запад еще впереди. Только в случае конфликта будут важны более конкретные вещи и далеко не все из них можно будет купить за деньги.

Эта картина еще до конца не закончена, но уже вызывает панические атаки у представителей Запада. Так например господин Макрон, после посещения Китая, настолько оказался впечатлён, что позволил себе по приезде усомниться в способностях своего хозяина.

Визит Ли Шанфу в Россию вызвал огромное беспокойство на Западе. Там прекрасно понимают, что это не просто «визит вежливости». В совокупности всех факторов, становится понятно, что идет подготовка к чему-то очень серьезному и важному. Помешать этому Запад уже не может.

Автор высказывает исключительно свою точку зрения.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий