Российский священник поговорил с Чарльзом Дарвином и тот раскаялся

11

ss=»headline»>Церковное учение как отрицание науки

Протоиерей и духовник Алексеевского женского монастыря Москвы Артемий Владимиров в эфире телеканала «Спас» заявил о состоявшемся разговоре с Чарльзом Дарвином, умершим в 1882 году.

Великий учёный Чарльз Дарвин

Великий учёный Чарльз Дарвин

Внимание на запись, опубликованную ещё 25 июля, общественность обратила только сейчас.

Владимиров утверждает, что говорил с Дарвиным на его могиле в Вестминстерском аббатстве. Протоирей заявил учёному, что не поддерживает «обезьянью теорию».

«Что вы думаете я услышал?» «Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения», — процитировал священник слова «Чарльза Дарвина».

Закончил Владимиров радостным восклицанием о «торжестве разума и православия».

Чарльз Дарвин — величайший учёный-биолог, создавший труд «Происхождение видов», в котором, в числе прочего, подробно рассмотрел механизм естественного отбора, благодаря которому виды приобретают те функции и способности, которые позволяют им выживать в дикой природе. В работе «Происхождение человека и половой отбор» Дарвин выдвигает теорию, что человек и обезьяна имеют общего предка

Похоже, представители Российской православной церкви, не слишком дружащие с наукой, теперь вынуждены доказывать религиозные тезисы путём выстраивания ещё более запутанных цепочек лжи. Так, Владимиров обратился к Дарвину, а затем переврал его учение, в то время как ведущая спокойно относится к высказываниям уважаемого старца и позволяет ему влиять на умы слушателей. Снова в Средневековье?



Ссылка на источник

Читайте также