Российская велогонщица Бадыкова завоевала бронзу на ЧЕ в Глазго

22

ГЛАЗГО, 4 авг — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российская велогонщица Гульназ Бадыкова завоевала бронзу в гонке по очкам на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго.

Первой в этой дисциплине стала итальянка Мария Конфалоньери, второе место заняла Инна Савенко из Белоруссии.

Позже российская велогонщица прокомментировала свой результат.

«Немножко грустненько от того, что был шанс побороться за чемпионскую майку, но все-таки счастлива, что в тройке. Правильно будет сказать, счастлива завоевать эту медаль, но с оттенком грусти», — сказала Бадыкова РИА Новости.

«Первым стартом на этом чемпионате Европы была командная гонка, и это немного другая история, в группе все иначе. Но могу сказать, что здесь трек сильно отличается от наших условий, полотно не могу сказать что скоростное, воздух даже больше вяжет», — сказала Бадыкова РИА Новости.

Бадыкова выступит на нынешнем чемпионате Европы в мэдисоне с Дианой Климовой. «Для нас с Дианой на чемпионате России был только второй старт вместе, сейчас будет третий. Здесь важно чувствовать друг друга, это нарабатывается. Но мы в плане возможностей одинаковы, и вариантов по тактике из-за этого больше. Надеюсь, у нас все получиться в мэдисоне», — добавила она.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий