Российская армия вытеснила ВСУ с «лучшей позиции» на авдеевском направлении

3

Российская армия вытеснила ВСУ с «лучшей позиции» на авдеевском направлении

Военнослужащие российской армии обнаружили на одном из занятых опорных пунктов боевиков киевского режима весьма примечательный документ, представляющий собой нечто вроде почетной грамоты, выданной за «оборудование лучшей позиции». Документ оформлен в виде схематического изображения оборудованной для ведения боевых действий позиции. Указано, что грамотой был награжден 1-й парашютно-десантный батальон.

В правом верхнем углу документа размещена символика, очень напоминающая орла, изображенного на государственном гербе США, что, впрочем, не редкость для массово исповедующей вариант карго-культа украинской армии. Это символика подразделений украинских войск.

С этой позиции украинские подразделения российской армией выбиты.

По данным из украинских источников, на авдеевском участке фронта сложилась если не критическая, то крайне сложная ситуация для боевиков ВСУ. Российские войска близки к полному окружению украинской группировки в этом районе линии боевого соприкосновения.

Наряду с Артемовском, Красным Лиманом и Марьинкой, Авдеевка является одной из четырех наиболее горячих точек на всей линии фронта. В ходе боевых действий в населенном пункте полностью разрушены объекты инфраструктуры и более 80% жилого фонда. Обстановка для украинской армии с каждым днем становится все хуже.

Также сообщается, что в северной части Авдеевки продолжается позиционное наступление российских войск в лесополосе южнее Новобахмутовки. Южнее российские войска после полного завершения зачистки населенного пункта Каменка наступают южнее и юго-западнее, стремясь расширить зону контроля у прилегающего к селу водоема.

Западнее Красногоровки продолжаются позиционные бои, в ходе которых производятся взаимные обстрелы занятых позиций артиллерией и авиацией. Из-за предполагаемого скорого начала наступления российской армии противник перебросил дополнительные силы в район Северного.

Также сообщается о существенном сокращении количества и интенсивности артиллерийских обстрелов украинскими боевиками Донецка за последнее время. Однако полностью исключить обстрелы всё же не удаётся.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий