Росгвардия уничтожила стоянку лодок ВСУ и не дала им переправиться через Днепр

2

Бойцы Росгвардии уничтожили стоянку лодок, которую военнослужащие ВСУ планировали использовать для осуществления переправы на левый берег Днепра.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, артиллеристами был нанесен удар непосредственно по стоянке украинских плавсредств, а также по четырем расположенным на подконтрольном Украине наблюдательным пунктам боевиков киевского режима.

Украинские диверсионно-разведывательные группы неоднократно предпринимали попытки переправиться на левый берег Днепра, однако все они пресекаются не без помощи российской артиллерии.

В ведомстве также заявили, что всего в течение прошедшей недели артиллеристами Росгвардии при поддержке подразделений на территориях Херсонской и Запорожской областей выполнено 703 тактические задачи. В частности, росгвардейцам также удалось обнаружить семь схронов, содержащих оружие, возле дорог и в районе лесополосы. В результате оперативных мероприятий было изъято несколько пулеметов, тротиловых шашек, ручных гранат Ф-1, а также значительное количество боеприпасов для разных систем вооружения.

За весь период спецоперации на Украине инженерными подразделениями Росгвардии было уничтожено более 13 тонн взрывчатки и обезврежено около 112 тысяч различных опасных предметов.

Также сообщается, что российскими военными в ночь на субботу, 28 января, на Авдеевском направлении была уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий