Росгранстрой грешит на коварную «Надю». Очереди из фур на Торфяновке чиновники объяснили циклоном

2

Росгранстрой грешит на коварную Надю. Очереди из фур на Торфяновке чиновники объяснили циклоном - Логистика

В Росгранстрое прокомментировали ситуацию на границе между Финляндией и Ленинградской областью. Вереница фур почти двое суток стояла на заснеженных дорогах.

Как сообщили в 47news в Санкт-Петербургском филиале ФГКУ Росгранстрой 31 января, подрядная организация в условиях обильного снегопада, вызванного циклоном «Надя», в усиленном режиме расчищает территорию МАПП «Торфяновка». С кем именно заключен контракт на содержание погранпункта, не уточняется.

«Предпринимаются все необходимые меры по организации пропуска транспортных средств через госграницу», — уточнили в учреждении.

Водители подтвердили, что ситуация на дороге к вечеру улучшилась. Днем за три часа через границу проходили, в среднем, по пять машин в три часа, сейчас скорость заметно увеличилась.

Ранее 47news рассказывал об очередях из фур на границе Финляндии и Ленинградской области. Дальнобойщики почти двое суток стояли в погранпереходе. Хуже всего пришлось водителям, застрявшим в нейтральной полосе. У них не было доступа к магазинам с продуктами, туалетам и возможности прогуляться — ходить пешком там запрещено.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий