Риккьярдо станет пилотом «Рено» с сезона-2019

15

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо будет выступать за команду «Формулы-1» «Рено» начиная с сезона-2019, сообщается на официальном сайте французской «конюшни».

Ранее в пятницу «Ред Булл» объявила о том, что Риккьярдо покидает австрийскую команду по окончании сезона.

В «Рено» 29-летний австралиец займет место испанца Карлоса Сайнса-младшего и в следующем сезоне составит пару боевых пилотов с немцем Нико Хюлькенбергом.

«Рено» решила вернуться в «Формулу-1″, чтобы бороться за победу в чемпионате. Подписание Дэниела Риккьярдо – уникальная возможность для Renault Group в достижении этой цели. Мы приветствуем приход Дэниела в нашу команду, все еще находящуюся в процессе становления, но более мотивированную, чем когда-либо», — сказал президент Renault Sport Racing Жером Столл.

Риккьярдо попал в систему «Ред Булл» в 2008 году. С 2011 года выступал в «Формуле-1» за «Торо Россо», а в 2014-м стал боевым пилотом основной команды «Ред Булл». В активе Риккьярдо семь побед, 29 подиумов и два поул-позишн в «Формуле-1».

«Подписание Дэниела подчеркивает нашу решимость ускорить прогресс на передовой этого вида спорта. Это также признание работы, проделанной за последние два с половиной года. Бесспорный талант и харизма Дэниела являются серьезным бонусом и показателем для команды. Мы должны вознаградить Риккьярдо за веру в нас, предоставив лучшую машину. Мы приветствуем его в нашей растущей команде в 2019 году с большой гордостью и деликатностью», — заявил управляющий директор Renault Sport Racing Сирил Абитебул.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий