Ремонт ванной комнаты

2

Ремонт ванной комнаты https://remontholding.ru/ это очень трудоемкая и сложная работа, поэтому и делается она достаточно редко. И если же вы все-таки приступили к этому важному шагу, то стоит все тщательно обдумать: дизайн ванной комнаты, оборудование, материалы и покупка различных аксессуаров.

Оформляем интерьер Придумывая дизайн, стоит помнить, как и про высокую функциональность ванной, так и про ее стиль, красоту, современность. Правда перед этим вам стоит определиться, что именно вы хотите видеть в ванной. Ведь для одних людей это всего-навсего место для проведения гигиенических процедур, а для других это состояние души, место, где можно отдохнуть, помечтать, «уйти в себя». Исходя из выбранного вами стиля, будут подбираться и отделочные материалы для потолка, пола и стен.

Стили могут быть абсолютно разнообразными: хай-тек, классика, кантри и т.д. Для любителей классики рекомендуется использовать светлые спокойные тона, тонкие линии, изящные детали. Ярким людям нужна яркая ванна. В этом поможет стиль модерн, здесь полная импровизация, игра цветов. Огромный выбор отделочных материалов, сантехники, аксессуаров позволят вам создать поистине уникальную комнату, как для тела, так и для души.

Перед началом основного ремонта, стоит провести демонтажные работы. К ним относятся: демонтаж труб, смесителей, сифонов, полотенцесушителя, устройств слива-перелива для ванн. Желательно, чтобы демонтажем и установкой подобного сантехнического оборудования занимался профессионал.Выбираем сантехнику Перед покупкой и установкой самой важной и самой дорогой сантехники: ванной, раковины, унитаза, смесителя, стоит учесть все детали.

Ванны бывают: чугунные; стальные; акриловые; прямоугольные; овальные; круглые; квадратные и т.д. Самыми распространенными остаются чугунные ванны, поскольку они очень прочные, долго не теряют блеск и цвет, не тускнеют. Акриловые легко моются, препятствуют размножению бактерий, могут быть оснащены разнообразными устройствами. Стальные ванны самые легкие, покрыты качественной эмалью.

Сегодня покупателю предлагаться смесители: однорычажные и двухвентильные. Первые отлично экономят воду, удобны в применении. Двухвентильные помогают регулировать температуру воды, их легче ремонтировать, чем однорычажные. Что касается обстановки в ванной, то она должна быть практичной и долговечной, ведь из-за высокой влажности много вещей могут просто портиться. Плитку для пола лучше выбирать матовую, ведь на глянцевой легко поскользнуться. При необходимости перед кладкой плитки делается бетонная стяжка.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий