Реализация потенциала каждой личности — В Минске назвали цель образования

1


Вся система образования Белоруссии, от детсада до вуза, должна быть нацелена на раскрытие потенциала каждого человека, заявил белорусский министр образования Андрей Иванец 12 февраля в эфире телеканала «Беларусь 1».

Чиновник отметил, что принятый в республике Кодекс об образовании является планом по развитию всех уровней белорусской системы образования. При этом успешность учебы ребенка зависит в первую очередь от учителей, которых он встречает, считает министр.

«Мое большое желание, чтобы наша система образования работала таким образом, чтобы фактически от детского сада до выхода во взрослую жизнь мы нашли каждую личность и позволили реализовать тот потенциал, который заложен в ней. И никого не потеряли», — заявил Иванец.

Министр пояснил, что подобный подход к образованию необходим для того, чтобы обеспечить развитие и процветание Белоруссии, которое будет возможно, только если к этому приложит усилия все общество.

Глава министерства также отметил, что белорусские дети с раннего возраста понимают, что хорошее образование лежит в фундаменте всей дальнейшей жизни. Поэтому они мотивированы на учебу и получение знаний, подчеркнул Иванец.

Источник

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий