РАЗГОВОР ПО ДУШАМ №53 (Война: причины и следствие)

3

razgovor-po-dusham-n53-voyna-prichiny-i-sledstviyeВойна: причины и следствие

Приветствую вас, дорогие жители и гости энергопространства «Возрождение Света»!

Как правило, я держу Марту подальше от тех комментариев, которые аккуратно складываю в «корзину» 🙂

Но даже на те немногие сообщения, которыми я иногда делюсь с ней для поднятия настроения, ее реакция чаще всего заключается в фразе «Кто нас только ни читает!».

И правда, за те годы, что я «работаю» модератором на сайте «Возрождение», я устал не то что отвечать, а просто даже читать абсолютно бессмысленные, лишенные элементарной логики и здравого смысла вопросы, невесть на чем основанные «мнения», «откровения» воспаленного и явно нездорового рассудка и прочее, прочее, прочее…

И благо, что наш сайт все это время был «над» политикой, ибо если взглянуть на перепалки по конфликтным темам в социальных сетях, то сразу вспоминается анекдот:

«Самая большая битва между Украиной и Россией произошла в соцсетях. Убитых нет, но количество раненых на всю голову просто зашкаливает».

Но сейчас наступил тот самый «момент истины», когда все маски сброшены и все предстают друг перед другом в своем истинном обличье, не прикрытом искусственной духовностью и правилами эзотерического приличия.

Уже не получится остаться невовлеченным в социальные, политические, экономические, культурные и другие аспекты нашей жизни, ибо они напрямую связаны с последней и решающей битвой Сил Света с Силами Тьмы на Земле.

Тонкий и физический планы также неразрывно связаны, и происходящие на физическом уровне события – это лишь следствие преобладания и концентрации тех или иных энергий в том или ином регионе нашей планеты.

Украина в этом смысле не исключение.

Она стала полем боя, на котором сошлись две противоборствующие стороны.

Подготовка к этой битве со стороны Темных Сил велась на протяжении нескольких десятилетий.

Я очень хорошо помню, как тридцать лет назад во всех украинских газетах писали о том, как богата во всех отношениях Украина и что, отделившись от Союза Советских, который она все это время кормила в ущерб себе, каждый ее житель заживет счастливо и будет просто купаться в изобилии.

И как вскоре после «референдума» были введены карточки на все основные продукты питания, деньги превратились в фантики, производственные предприятия остановили свою работу и через три-четыре года процент безработных достиг своего пика.

А уже в 2014 году поколение, выросшее на «сникерсах», «кока-коле», чуждых моральных ценностях и непомерно раздутом национализме, бесновалось на Майдане, заживо сжигало людей и громило здания областных администраций, отказывавшихся признать новое «правительство», ангажированное дядей Сэмом.

Донбасс тогда устоял, и я горжусь тем, что с первых дней принимал пусть и не физическое, но участие в его защите от оккупации.

Мы тогда еще другим составом держали защитный энергетический купол над областным центром, и однажды выпущенная по городу украинской стороной стратегическая ракета малой дальности «Точка У» по чистой «случайности» упала болванкой, не разорвавшись.

С тех пор почти восемь лет жители Донецкой и Луганской республик живут в состоянии войны.

Я хорошо знаю, что такое жить в прифронтовой зоне, когда при звуке очередной сирены или свиста снаряда уличные собаки пулей влетают в открытую дверь квартиры и забиваются под ближайший стол. Как растут дети, которые не знают, что такое мирная жизнь, как навсегда ломается их психика. Как быстро стареют и часто умирают от сердечных приступов взрослые.

Как актуальна для них поговорка: «Живи каждый день как последний и однажды не ошибешься».

И теперь я обращаюсь к вам, наши дорогие украинские читатели, которые забросали нас обвинениями за такое «пророссийское» послание «Под ложным флагом».

Восемь лет вы живете под началом сперва шоколадного барона, который за копейки распродал вашу страну иностранным «инвесторам», а теперь под предводительством вечно обдолбанного от страха клоуна, которого за ниточки дергают все те же заморские «покровители».

И вы до сих пор не понимаете, что происходит у вас под носом???

Если это так, то мне вас очень жаль.

Вы спрашиваете: «Если Россия не ведет полномасштабную войну, а лишь проводит точечную операцию по демилитаризации Украины, то кто в таком случае обстреливает мирных жителей в ваших городах?

Жаль, что вы не задались этим вопросом раньше, когда на протяжении восьми лет шли обстрелы мирных жителей Донбасса.

А зачем было спрашивать, если лично вас это никак не касалось? Это ведь происходило не с вашими родными, не на вашей улице и даже не в вашем городе.

Это не вы подрывались на растяжках при походе в ближайшую лесополосу за грибами, не в вас стрелял заскучавший снайпер, если вам вдруг захотелось половить рыбу в «пограничной» реке.

Не вам отключали воду или сотовую связь, если вы себя «плохо» вели.

Не ваши пенсионеры каждый месяц испытывали страх и унижение, чтобы получить честно заработанную пенсию на сопредельной стороне.

И это не вы теряли родных и близких – более 2600 погибших и пять с половиной тысяч раненых гражданских лиц, включая детей…

Но на ваш вопрос я легко могу дать ответ: «Мирных жителей (не путать с военными объектами) в Украине еще до прибытия российских военных начали обстреливать заокеанские партнеры, которых пригласило на территорию Украины ваше же «правительство».

У этих «союзников» богатый опыт по уничтожению безоружных людей с целью создания мнимой «внешней» угрозы — тех самых операций «под ложным флагом».

Достаточно лишь вспомнить башни-близнецы или…

А зачем ходить даже в столь недалекое прошлое? Разве в течение уже более двух лет человечество не уничтожается с помощью «чудо-инъекций»?

Может быть, хоть это убедит вас в том, что для «властителей мира» ценность человеческой жизни равна нулю.

А если вам по телевизору или в соцсетях станут показывать «жертвы русских обстрелов», то поищите в интернете информацию о постановочных видео. Очень занимательные, а иногда и курьезные ролики попадаются.

В этом деле, как и во всем, что касается лжи, средства массовой информации ой как преуспели.

Конечно, жертвы среди населения могут быть и, скорее всего, будут, но они есть в любой войне.

Вопрос в том, КТО развязал эту войну и кто несет ответственность за ее последствия.

Можно, конечно, свалить всё на то же мировое правительство, но не все так однозначно, дорогие мои.

Вселенские законы никто не отменял, и работают они безупречно даже в тех случаях, когда вы о них ничего не знаете.

Народ, который молчал и бездействовал на протяжении всего времени, пока на его территории готовилась эта война, также несет ответственность за всё, что будет происходить во время боевых действий.

Да, не вы одни такие, мои украинские друзья. Всё человечество сейчас пожинает плоды своего молчаливого согласия.

Я думаю, вам от такого знания не легче, но, прежде чем обвинять кого-то в своих бедах, неплохо бы задуматься и определить своё «долевое участие» в том, почему это происходит именно с вами.

Тот же Закон причины и следствия.

Вы же претендуете на гордое звание Человека Осознанного, так что с вас и спрос другой.

Но я в любом случае верю, что российские военные, наследники своих отцов и дедов – участников Великой Отечественной – сделают всё, чтобы свести потери среди людей к минимуму.

И не важно, будут ли это мирные жители или военнослужащие, зачастую выполняющие приказы по долгу службы.

И примеры такого человечного отношения друг к другу среди военных двух стран уже имеются.

Это было мое мнение как человека, в общем-то не жалующего политику во всех ее современных проявлениях, но, тем не менее, меня уже назвали агентом Кремля, ФСБ и обвинили в поддержке Путина.

И тут вспоминается другой анекдот:

Пескова спрашивают: 
— А у Путина есть двойники?
— Ну, это смотря у какого.

Я не могу поддерживать или не поддерживать Путина по той простой причине, что я видел многих «Путиных», и они все разные, точно так же как видел я и разных «Трампов».

Во вчерашнем комментарии я уже говорил, что невозможно претендовать на знание истины, довольствуясь лишь тем, что видишь. А еще вернее, тем, что тебе показывают, то есть тем, что кто-то хочет, чтобы вы увидели и приняли за истину.

Но могу сказать одно: последняя речь президента РФ очень выверена и красноречиво описывает корни возникшей сейчас на Украине ситуации.

В любом случае я не поддерживаю кого бы то ни было из ныне действующих политиков, но могу быть согласен с теми или иными их высказываниями, если они соответствуют моему собственному восприятию происходящего.

И последнее: были в «комментариях» также и утверждения, что посланием «Под ложным флагом» мы показали свою принадлежность к Темным.

Ни в коем случае не стану с этим спорить.

Как говорится: «Всем известно, что плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью».

Вот и я не буду помогать плесени размножаться. Гнили вокруг и так слишком много.

А какой мы на этом сайте «окраски», будет видно очень скоро, ведь события развиваются стремительно и «всё тайное» давно уже таковым не является.

Хотя многие не будут способны это увидеть при любом раскладе…

Что поделаешь, «Героям слава!» или в переводе на понятный язык: «Се ля ви!» (такова жизнь). 🙂

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Леонид Филатов, 1998

С уважением и любовью ко всем вам,

пионер, комсомолец, а ныне без партийной принадлежности и в меру возможности далекий от политики,

Эдуард


Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий