Расслабленный и приятных отдых в Апулии

    1

    Италия манит и чарует туристов. Но что мы знаем о ней кроме модного Милана и исторического Рима? Пора расширять знания об этой стране и отправиться в его восточную область Апулию. Здесь процветает разнообразный отдых. Конечно, в первую очередь Апулия создана для пляжного отдыха, однако, в другое время года здесь ждут интересные экскурсии. Так что же подарит отдых в Апулии?

    Данная область имеет протяженность около 850 километров и состоит из трех основных субрегионов — Бари, Гаргано и Саленто. Популярный город Бари покажет вам традиционную Италию. Красивые узкие улочки, в которых никогда не бывает тихо из-за шумных разговоров местных. Здесь царит приятная атмосфера. В этом городе можно отправиться на экскурсию в старый пещерный город, в котором местные жили до середины двадцатого века. Сейчас там находятся отели, кафе и рестораны. В Бари преобладают скалистые пляжи.

    Большое количество туристов посещает субрегион Саленто. Здесь их встречают песчаные пляжи и активная атмосфера. В Саленто много баров, кафе, ресторанов и дискотек. На пляжах туристов ждут морские развлечения. Такой вид отдыха отлично подойдет молодым и активным людям. Однако, с семьей здесь также можно найти уединенные и спокойные места для отдыха в Апулии. Регион Гаргано имеет также места для умиротворенного отдыха, но пляжи здесь скалистые.

    Апулия также порадует своими многочисленными интересными экскурсиями. Здесь много виноградников, поэтому она является меккой виноделия и можно провести отличную дегустацию вин. Популярными здесь являются и гастрономические туры. Вы сможете узнать как делают популярную моцареллу, пасту, оливковое масло. Местные рестораны и кафе сохранили свои традиции, поэтому сможете отведать вкусную итальянскую кухню.

    Для проживания туристам предлагаются апартаменты различных уровней, от обычных номеров до роскошных вилл. Возможность побывать на различных экскурсиях и ближе познакомиться с традиционной жизнью местных. Для морских прогулок в аренду предлагаются красивые яхты и катера. Отдых в Апулии подходит не только в летний сезон, здесь есть что посмотреть осенью и весной также. Красивые города и пейзажи оставляют неизгладимые впечатления. Откройте для себя Италию с новой стороны. Отправляйтесь на отдых в область Апулия и наслаждайтесь местной красотой, традиционной кухней и приятной атмосферой расслабленности.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий