Рассекречен смартфон Oppo Reno 3 5G на чипе MediaTek Dimensity

13

Oppo готовит к анонсу смартфон Reno 3 5G с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, а также его Pro-версию. Дебют предварительно запланирован на  26 декабря текущего года, и вместе с этими аппаратами китайская компания покажет обычные Reno 3 и Reno 3 Pro с модемом LTE. Сегодня в Сети появилась подробная информация о них.

Oppo Reno 3 5G

Так, младший Reno 3 5G получит экран AMOLED 6,4 дюйма Full HD+ и вырез под фотокамеру на 32 Мп. Напомним, что его предшественник, смартфон Oppo Reno 2, имеет выдвижную фронтальную камеру в виде акульего плавника. Смартфону приписывают наличие основной камеры состоящей из четырех сенсоров – основного 64 Мп, двух 2 Мп и последнего 8 Мп. В основе аппарата находится процессор MediaTek Dimensity 1000L с восемью ядрами (2,2 ГГц) и встроенным 5G-модемом, также есть встроенный накопитель на 128 Гб и оперативная память объемом 8 гигабайтов. Reno 3 5G работает на Android 10, питается от АКБ емкостью 4025 мАч и весит 181 грамм при толщине 8 миллиметров. Внешне Reno 3 5G очень напоминает Xiaomi Redmi Note 8T, за исключением сканера отпечатков пальцев – у Reno 3 5G он встроен в дисплей.

Oppo Reno 3 5G

Что же до Reno 3 5G Pro, то в нем будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 765G в связке сразу с 12 Гб оперативной памяти. Выреза под фронтальную камеру не будет – его заменит аккуратное круглое отверстие в верхнем левом углу экрана. Все прочие характеристики обоих смартфонов неизвестны, как и их стоимость. Также неясно, появятся ли они на территории России. Если Oppo и привезет в Россию Reno 3, то только без модуля 5G, потому что сети пятого поколения в нашей стране появятся еще нескоро, и едва ли кто захочет переплачивать за технологию, которой нельзя воспользоваться без предварительного перелета в другую страну. Добавим, что все версии Reno 3 должны выйти в четырех цветах корпуса, в том числе и в градиентных.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий