РАБОТА В США ДЛЯ РУССКИХ

29

Рынок труда США имеет много преимуществ. США экономически развитая страна со стабильной экономикой, поэтому на рынке труда всегда имеются вакансии.

Тем не менее, найти нужную работу в этой стране не так просто. Для переезда в США с целью трудоустройства нужно учитывать множество особенностей. Нужно знать, как искать работу, какая нужна виза для переезда с целью трудоустройства.

Причем, трудоустроиться по туристической визе не получится. Туристическая виза не дает права работать в США. Несоблюдение всех особенностей может повлечь депортацию через тюрьму на родину.

Если вы претендуете на вакансию требующую высокой квалификации вы должны быть уверены, что ваши документы подтверждающие вашу квалификацию соответствуют требованиям работодателя.

Специалисты с высшим образованием, уверенно владеющие английским языком и имеющие опыт работы по своей специальности могут претендовать на рабочую визу H1B которая дает возможность переезда для работы в США за счет работодателя. Сроки рассмотрения визы H1B могут быть сокращены до 15 дней.

Если ваша квалификация недостаточна или вы не владеете английским языком, вы можете претендовать на более простые вакансии. В этом случае можно начать с получения визы и разрешения для работы в США.

Решить многие вопросы возникающие при поиске работы в США, связанные с переездом, обустройством на новом месте вам могут помочь сотрудники специальных рекрутинговых агентств. Важно лишь обратить внимание на наличие соответствующих лицензий у такого агентства.

Услуги Лицензированного Агентства по Трудоустройству в США, Бостон, штат Массачусетс РАБОТА В США ДЛЯ РУССКИХ, ВАКАНСИИ В США

Нормы рабочего времени и оплата труда в США

Интересно, что в каждом штате США есть свое министерство труда, поэтому нормы и условия труда в разных штатах могут отличаться. Например, в штате Массачусетс (Новая Англия) минимальная зарплата составляет 12$ в час. Время работы на одного работодателя не должно превышать 35 часов в неделю. Но не запрещено совмещать работу на нескольких работодателей, чем многие и пользуются. Заработная плата, как правило, выплачивается еженедельно, поэтому, в Америке обычно говорят о почасовом или понедельном размере оплаты труда.

Интересно, что в США можно найти высокооплачиваемую работу для сотрудников со свободным владением русским языком. Встречаются такие вакансии, как программист, специалист по работе с клиентами, администратор на ресепшн, менеджер, персональный банкир, водитель, специалист для проверки русскоязычной документации где обязательным условием является хорошее знание русского языка.

Подведем  итог. Если вы задались целью найти работу в США, то эта цель вполне достижима, и ваше владение русским языком может быть преимуществом при поиске работы.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий