Путешествие выходного дня по Украине

    0

    Отправиться в путешествие выходного дня по Украине доступно многим. Какие города следует посетить в первую очередь?

    Львов — излюбленный город алхимиков, масонов и ведьм.

    Если вы задумались о туристической поездке по Украине, то вам непременно нужно посетить город Львов — излюбленный город алхимиков, масонов и ведьм.

    Историческая архитектура.

    Архитектура исторического центра Львова настолько близка Европе, что можно забыть о его советстком прошлом. Облик Львова сформировался в его «австрийский период», когда была произведена большая перестройка города европейскими мастерами из Польши, Австрии, Франции по градостроительным канонам того времени. Исторический центр Львова пощадили две мировые войны и но прекрасно сохранился до наших дней.

    Что посмотреть во Львове?

    Вам наверняка запомнятся башня ратуши в центре, множество музеев: музей-аптека, музей пивоварения, исторический музей и другие, чашечка кофе в «итальянском дворике» не оставит вас равнодушным, однако, самое запоминающееся будет посещение «Лычаковского кладбища». Рекомендуем вам посетить заведения Львова: «Мазох», «Крыивку» и др. Во Львове часто проходят различные фестивали и вы можете стать свидетелем одного из них.

    Львов — очень популярный маршрут, поток туристов во Львов возрастает на Рождество и Новый Год поэтому билеты на поезд могут быть не доступны, но всегда есть возможность отправиться во Львов автобусом по маршруту Днепропетровск — Киев — Львов. Автобусные перевозки Днепр Львов маршрутками осуществляются по расписанию.

    При всей своей схожести с европейскими городами, проживание во Львове обойдется вам впятеро дешевле, чем в Европе, а качество жилья и еды ничем не уступит европейским. Трудно придумать лучший маршрут на выходные.

    Киев — столица и центр украинской культуры

    Киев — столица Украины. Этот древний город пережил нашествие монголов, разрушения Второй мировой войны, чернобыльскую катастрофу. В Киеве множество театров и музеев, древних руин, культовых сооружений прошлого и современных построек.

    Центральная улица города Крещатик широкая и короткая она имеет протяженность  1.3 километра. Считается, что неподалеку от этого места крестили князя Владимира.

    Первое упоминание о Киево-Печорской лавре  восходит к 1015 году.

    Собор Святой Софии был построен в 1037 году в стиле барокко и занесен в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

    Храм Владимирский собор в византийском стиле строился почти 20 лет. Здание с росписями украинских и русских мастеров имеет эклектические формы и тяжеловесные пропорции.

    Дом органной и камерной музыки расположен в Николаевском костёле. Его фасад выстроен в стиле средневековой готики. Этот римско-католический храм имеет величественное убранство.

    Пассажирские автобусные перевозки в Киев осуществляются на регулярной основе.
    Билеты на автобус вы можете купить на сайте.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий