Путь к здоровью и долголетию

11

Мы частенько слышим о появлении новых доселе невиданных лекарств, новейших ультратехнологичных методов лечения, последних и дорогущих средствах от всех болезней. Но вот о чем никогда не услышишь в новостях: как найти свой путь к здоровой жизни, так как этот путь проходит не через поликлинику и кабинет врача. Путь этот пролегает через наши дома и через наши сердца, через нашу повседневную жизнь.

Как продлить жизнь, как сделать её здоровой и счастливой? Всё достаточно просто. Радуйтесь жизни и людям вокруг вас, излучайте радость и свет в окружающее пространство — это добавит вам здоровья и затормозит старение.

Чтобы повысить способность организма сопротивляться болезням и исключить преждевременное старение, нужно закаляться. Грамотно закаляться – значит проявлять заботу о своем здоровье, становиться более выносливым, крепить иммунитет и делать свою кожу гладкой и упругой. Поводов для того, чтобы начать заниматься этой процедурой, предостаточно.

Ещё один путь к здоровью и долголетию — позитивный настрой. В неясных ситуациях несчастливые люди склонны мыслить негативно. К примеру, если они не могут понять, почему кто-то делает им добро, они начинают подозревать этого человека в каких-то скрытых недобрых намерениях. Счастливые люди в такой же ситуации мыслят позитивно, то есть решают, что перед ними — просто хороший человек.

Правильное питание — ещё один важный элемент укрепления здоровья и продления жизни. Прежде чем начать обсуждение возможных последствий недельного голодания задайте себе вопрос — зачем это нужно? Стоит ли оно того, и насколько велик риск для организма. Чувство голода является определенным показателем потребности всех живых существ в пище, без которой, само существование всего живого, довольно сомнительно. Нужно ли его заглушать? Для отказа от приема пищи обычно существует две причины, такие как, желание похудеть и знак протеста. Первая, свойственна обычно женщинам, которые считают лишний вес катастрофой, вторая же, чаще всего в наше время людьми, которые хотят что-либо донести до политиков и общественности.

Чтобы узнать насколько гибкое у вас тело, сделайте следующее: сядьте на пол и потянитесь в сторону пальцев ног.

Не экономьте на сне. Полноценный отдых ночью позволяет вам набраться энергии для нового дня. Хорошо выспавшиеся люди лучше работают и чувствуют себя менее уставшими в конце дня.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий