Протезирование зубов

    0

    Зубной протез представляет собой сложнейшую биомеханическую конструкцию, которая обеспечивает восстановление утраченного зуба с теми параметрами, которые максимально совпадают с натуральным внешним видом. Квалификация стоматолога находится в непосредственной зависимости с качеством проводимой процедуры.

    Кроме этого, на данный параметр оказывает влияние зубной техник, а также оснащение самой клинике. На сегодняшний день практически любая стоматологическая клиника готова предложить своим клиентам протезирование зубов на высшем уровне.

    Необходимо отметить, что стоимость протезирования зубов напрямую зависит от применяемых средств и методик. В наше время имеют место следующие технологии по зубному протезированию:

    Съемный протез. У такого типа протезирования зубов имеется огромное количество противников. Однако, сегодня съемные протезы пользуются огромной популярностью, потому что они обладают самым большим количеством показаний и минимальным числом противопоказаний применения. Несомненно, благодаря их стоимости, любой среднестатистический житель нашей страны может обратиться в стоматологический кабинет за съемным протезом;

    Бюгельный протез. Он представляет собой конструкцию для зубного протезирования, позволяющую использование собственных зубов в качестве некой опоры, кроме десны. Во многих городах нашей страны в стоматологических клиниках пациенты предпочитают использование именно бюгельного протеза, потому что благодаря ему возможно ощущение физиологического комфорта при жевательном процессе. В настоящий момент бюгельные протезы классифицируются на два типа: бюгельные протезы с наличием замков и бюгельные протезы с наличием кламмеров.

    Первые находятся в неподвижном состоянии, и основная часть давления при жевании ложится на опорные зубы, которые одеваются в определенные коронки, выполненные из металлокерамики. Если говорить про бюгельные протезы с кламмерами, то они способны на удержание протеза на зубах благодаря особым крючкам, которые плотным образом охватывают весь зуб. Однако, эмаль при этом не повреждается.

    В результате необходимо сказать о том, что медицина с каждым днем развивается. В связи с этим, технологии протезирования зубов не стоят на месте. По словам многих специалистов, в скором времени, стоматология сможет выйти на новый уровень в протезировании зубов, который будет отличаться наличием только лишь положительных характеристик.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий