Профессор МГИМО: США придется ответить в суде за диверсии на «Северных потоках»

3

Профессор МГИМО: США придется ответить в суде за диверсии на «Северных потоках»

Совершенные американскими спецслужбами диверсии на российских газопроводах «Северный поток» дают все основания называть США террористическим государством, однако с течением времени эти действия неминуемо станут предметом судебного процесса, по итогам которого причастным к подрыву придется ответить за свои действия. Такое мнение высказал политолог, профессор МГИМО МИД РФ Андраник Мигранян.

В ходе организованной медиагруппой «Россия сегодня» пресс-конференции эксперт подчеркнул, что диверсия, в результате которой были разрушены газопроводы «Северных потоков», занимают особое место среди многочисленных других преступлений американцев. Расследование, проведенное журналистом и лауреатом Пулитцеровской премии Сеймуром Хершем нанесло колоссальный удар по репутации США и теперь можно с полной уверенностью назвать американское государство террористическим.

Политолог напомнил, что американские спецслужбы нанесли удар не только против своего потенциального противника, однако также и по собственности Германии, которая является союзником США по НАТО, а также по экономическим интересам американских союзников в Европе.

Мигранян резюмировал, что с ослаблением доминирования и имеющихся у США рычагов давления на международное сообщество действия американского руководства неминуемо станут предметом судебного разбирательства и их стремление нанести урон России будет иметь для них очень серьезные последствия.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий