Профессор колледжа ВМС США: Новейшие российские атомные подлодки несут для США критическую угрозу

14

Профессор колледжа ВМС США: Новейшие российские атомные подлодки несут для США критическую угрозу

В Соединённых Штатах все больше говорят об угрозах исходящих то от Китая, то от России.

Как пишет американское издание Newsweek, теперь в США забеспокоились о российских атомных подводных лодках. Журнал приводит слова профессора американского Военно-морского колледжа Майкла Петерсена, который заявил, что для США критическую угрозу несут новейшие российские атомные подлодки.

Профессор отметил, что у китайцев военно-морские силы, скорее всего, более лучше готовы к боевым действиям на воде и в воздухе, но Россия опасна в подводном пространстве.

По словам Петерсена, а также других экспертов, которых опрашивало издание Newsweek, российские подводные лодки в последнее время всё чаще стали замечать у берегов европейских стран и США.

Строительство атомных подводных лодок сегодня могут себе позволить всего шесть государств, у которых они стоят на вооружении – США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Индия.

При этом по количеству атомных подлодок на первом месте в мире стоят Соединённые Штаты, у которых, по некоторым данным, около 70 атомных подлодок. На втором месте идет Россия с почти 40 подлодками. Китай обладает 60 подводными лодками с ядерным оружием, из которых только 10 атомные субмарины.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий