Профессия трейдер

    0

    Трейдер — иными словами это торговец или такой человек, который осуществляет торговые сделки на финансовых рынках. Слово трейдер произошло от слова трейдинг (торговля), употребляемого в банковской и финансовой среде. Трейдинг — это совершение сделок по приобретению или продаже финансовых активоы с целью заработка на изменении цены на него.

    Трейдер — это перекупщик, который получает деньги за счёт колебаний валютных курсов или котировок акций и других ценных бумаг. Как каждый перекупщик, трейдер стремится дешевле приобрести актив и дороже его продать. Чтобы верно прогнозировать изменения цен трейдеру необходимо владеть аналитическими инструментами и уметь применять их на практике.

    Есть трейдеры, работающие в банках и больших инвестиционных компаниях, хотя многие из них — это частные трейдеры, которые работают на себя и рискуют своими средствами. Успешные трейдеры считаются представителям финансовой элиты. Они — самостоятельны и богаты.

    Трейдеры занимаются своей деятельностью вне зависимости от финансовой ситуации в экономике, у них нет руководителей и персонала, они сами отвечают за плоды своих трудов перед собой или инвестором, если он осуществляет доверительное управление активами инвесторов. Трейдер — это финансовый перекупщик, который владеет огромным набором знаний, математическим аппаратом, техническим анализом и связанными с ними областями знания.

    Дивергенции и конвергенции, перекупленность и перепроданность, накопление и распределение, корреляции и скальпинг https://goodtrading.ru/korrelyatsiya-v-skalpinge/ — всеми этими терминами в совершенстве должен владеть трейдер, чтобы найти свой путь к успешной торговле.

    Нужны также хотя бы базовые знания в политике, фундаментальном анализе, экономике отдельных держав и в мире в целом. Трейдер это очень успешные человек, например, если взять американских трейдеров, то это квартира в центре города, красивая машина и огромны счет в банке.

    О работе трейдера многое можно узнать на форумах Форекс и завести нужные знакомства. Если вы начинающий игрок, и готовитесь вступить на поле валютного трейдинга и беспокоитесь за о своей прибыли, то вам нудна торговая стратегия. На форумах можно узнать какие стратегии целесообразно применять на том или ином рынке, в то или иное время.

    Важная составляющая в арсенале трейдера — это знания о психологии толпы составляющей рынок, а также важно понимать свою собственную психологию, чтобы избежать необдуманных поступков под воздействием сильных эмоций. Умение управлять своим состоянием и эмоциями и знание собственных сильных и слабых сторон может многократно повысить результативность труда трейдера.

    Работа трейдера состоит в отборе сведений о текущей рыночной ситуации, их анализ, прогнозирование движения котировок и построение торговой тактики, то есть заключения по поводу уровней и способов открытия позиций в должный момент времени и по намеченной цене, а также их закрытия в случае достижения ценой тех или иных уровней. Все это в его торговом плане формализуется таким образом, что содержит минимум три цены: цену открытия позиции — точку входа, цену take profit — запланированную цель успешной торговли и цену stop loss при которой позиция будет закрыта с убытком.

    Работа трейдера очень увлекательна и эмоционально насыщенна, кроме того, она манит высоким достатком и изобилием, поэтому она привлекает многих и многих неофитов. Но нужно помнить, что далеко не все они преодолевают полосу неудач, которая неизбежно поджидает каждого начинающего трейдера и становятся успешными и состоятельными. Многие теряют свои деньги и покидают рынок навсегда!

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий