Призер ОИ борец Гедуев: начинаю последний олимпийский цикл

20

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по вольной борьбе Аниуар Гедуев заявил РИА Новости, что начал подготовку к своей заключительной Олимпиаде и нацелен завершить спортивную карьеру золотой медалью.

Россиянин на Играх в Рио-де-Жанейро занял второе место в весовой категории до 74 килограммов. Олимпиада-2020 пройдет в Токио.

«Для меня это будет последний олимпийский цикл, и я готов выложиться по-максимуму, — сказал по телефону Гедуев. — Естественно, мне хочется выступить на Олимпиаде и выиграть золото, а потом уже и кроссовки повесим на гвозди (с улыбкой). Сейчас я нахожусь на тренировочных сборах в Приэльбрусье. Это мой первый сбор с командой в этом году, начинаем готовиться».

«Проведем три сбора и до конца года я приму участие в каком-нибудь турнире, — добавил собеседник агентства. — В оставшиеся два года я буду выступать регулярно, хочу пройти олимпийский цикл до конца. Мой первый основной старт будет в январе следующего года, на турнире в Красноярске. Хочу в следующем году выиграть чемпионат мира: если удастся подстроиться, то в категории до 79 килограммов».

Спортсмен отметил, что будет выступать в более тяжелой весовой категории.

«Сейчас мой вес — 81-83 килограмма, — продолжил Гедуев. — В категорию до 74 килограммов я вряд ли вернусь. Буду выступать в весе до 79 кг, а если он у меня поднимется, до 86. Со здоровьем проблем нет, после Олимпиады была возможность залечить все болячки. Конечно же, я соскучился по борьбе. Понимаю, что много пропустил и уже хочется где-нибудь выступить».

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий