Привлечение бесплатного целевого трафика на сайт

118

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Сегодня поговорим о привлечении бесплатного целевого трафика на ваш сайт.

Если вы пытались привлекать трафик в свой бизнес, на свой сайт с помощью контекстной или тизерной рекламы, то вы конечно знаете, что это не дешевое удовольствие. Конкуренция среди рекламодателей постоянно толкает цены вверх. В результате затраты на рекламу съедают значительную часть дохода. Но самое печальное то, что как только вы перестаете платить за рекламу, сразу прекращается трафик на сайт. И с этим ничего нельзя поделать. Или можно?

А что если создать источники постоянного бесплатного трафика на сайт? Наверняка, в этом случае большая часть прибыли останется в вашем кошельке. Это позволит вывести в плюс любой, даже убыточный бизнес. Но как это можно осуществить?

Конечно трафик называется «бесплатным» условно. Речь идет о том, что сам трафик будет неограниченным и бесплатным, но на создание источников трафика, все же нужно потратить время и средства, но оно того стоит.

Итак, о каких источниках бесплатного трафика может идти речь? Бесплатный трафик можно получить из поисковых систем, и социальных сетей, бесплатный трафик приносят форумы и блоги, видеохостинги, сайты-вопросники.

Купить лайки Youtube. Высокое качество и Гарантия! Абсолютно безопасно, без санкций от Ютуб! Высокая скорость доставки лайков!

Для привлечения трафика из поисковых систем, сайт должен появиться в топе выдачи по целевым запросам. Для этого сайт должен быть оптимизирован. Домен должен иметь историю, поисковики любят домены с историей. Сайт должен накопить внешнюю ссылочную массу. У сайта должны быть хорошие поведенческие факторы, т.е. поведение посетителе сайта после захода их на страницу вашего сайта должно демонстрировать их заинтересованность. В общем SEO и статейное продвижение вам в помощь! И не надо забывать, что другие 100500 сайтов из выдачи, также хотят попасть в топ. Этот путь не быстрый, но он стоит того, чтобы по нему пойти.

Привлечение трафика из социальных сетей возможно через создание и развитие собственных сообществ. Суть в том, чтобы создавать страницы и группы посвященные той или иной тематике, привлекательной для потенциальных клиентов. Таким образом, формируя свою аудиторию. Для поддержания интереса аудитории в таком сообществе необходимо регулярно публиковать посты, рассказывать о товарах, проводить акции и розыгрыши. Все действия должны быть направлены на привлечение внимания пользователей с дальнейшим переходом на сайт.

Аналогично работает привлечение трафика через форумы и вопросники. Необходимо найти форумы с тематикой близкой к теме сайта и активно участвовать в обсуждениях. Не стоит спамить, этим можно только навредить себе. Оптимально участвовать в конструктивных обсуждениях и, в контексте разговора, приглашать на свой сайт. Это должно происходить ненавязчиво, в нужное время и в нужном месте.

Весьма эффективным средством привлечения бесплатного трафика являются видеохостинги. Самым известным и популярным из них является YouTube. Публикуя интересные видео, участвуя и поддерживая обсуждения и приглашая зрителей подписаться на ваш канал, чтобы не пропустить что-то новое и интересное вы продвигаете свой канал, а размещение ссылок на ваш сайт приведет к вам заинтересованных посетителей с хорошими поведенческими факторами. Стоит заметить, что видео с YouTube высоко ранжируются поисковыми системами, так что вы получите дополнительный трафик еще и из поисковиков.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий