Приморцев приглашают на музыкальный пикник на форте Поспелова

21

Форт Поспелова. Фото: ИА PrimaMedia

Праздник «Музыкальный пикник на форте Поспелова» пройдет на острове Русском 31 августа и 1 сентября. Гости мероприятия смогут посетить экскурсии, попробовать блюда мировой кухни на фудкорте и послушать выступления музыкальных коллективов, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Мероприятие, приуроченное к 130-летию уникального памятника оборонительного зодчества – Владивостокской крепости – организуют государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» совместно с Приморским музеем имени Арсеньева при поддержке краевого департамента туризма, Туристско-информационного центра Приморского края и администрации Владивостока.

Это новый формат ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость». В ярком событии примут участие музыканты, историки, краеведы, исследователи и лучшие повара города.

«Формат празднования выбран не случайно. Военные инженеры, которые занимались возведением крепости, фактически жили на объектах строительства, в разлуке со своими родными. Чтобы компенсировать этот недостаток, летом, когда дети не были привязаны к гимназии, семьи переезжали из города на остров Русский. Здесь они проводили совместный досуг, устраивали пикники. Взрослые и дети купались в море, собирали гербарии и коллекции насекомых, осматривали геологические достопримечательности и отдыхали от суеты. Мы предлагаем возродить эту добрую традицию и приглашаем на праздник всех желающих!» – отметили сотрудники музея-заповедника.

Двухдневная программа музыкального пикника включит в себя пешие экскурсии по объектам Владивостокской крепости, прогулки по загадочному лабиринту, познавательные программы и мастер-классы для детей, концерт приморских оркестров, джазовых коллективов, запуск воздушных змеев и многое другое.

Вход на мероприятие свободный.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий