Президент в Мариуполе оценил ход восстановления города, а в Ростове заслушал доклады о ходе спецоперации

6

Президент в Мариуполе оценил ход восстановления города, а в Ростове заслушал доклады о ходе спецоперации

После посещения Крымского полуострова в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией президент страны прибыл Мариуполь, а затем в Ростовскую область. По последним сведениям, глава государства прилетел в Мариуполь на вертолёте и оценил ход работ по восстановлению города. Сейчас ведётся активная деятельность по строительству социальных объектов, а также жилья. Уже сданы отстроенные фактически с нуля несколько учреждения медицинской и образовательной направленности.

В Мариуполе глава государства осмотрел береговую линию, здание реконструируемого после взрыва местного театра, побывал в гостях у одной из мариупольских семей.

Сообщается о том, что Владимир Путин проехал по сильно пострадавшему в ходе боевых действий городу за рулём автомобиля. О том, как идёт восстановление Мариуполя, президенту докладывал Марат Хуснуллин, зампред правительства России.

Прибыв после посещения Мариуполя в Ростов-на-Дону, Владимир Путин заслушал доклады о ходе специальной военной операции. В частности, с докладом перед верховным главкомом выступил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Совещание проводилось на командном пункте, расположенном в Ростовской области. На данный момент каких-либо подробностей о проведении оперативного совещания не представлено.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий