Пресс-служба Кремля: Глава государства не будет присутствовать на похоронах Пригожина

4

Пресс-служба Кремля: Глава государства не будет присутствовать на похоронах Пригожина

Руководитель пресс-службы президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин не будет присутствовать на похоронах куратора ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. По словам Пескова, присутствие президента на траурном мероприятии не предусматривается.

Пресс-секретарь российского лидера также добавил, что не располагает конкретной информацией касательно похорон Пригожина. Решение об организации полностью зависит от родных и близких погибшего 23 августа в авиакатастрофе в Тверской области куратора «Вагнера».

Дата проведения прощальной церемонии с Пригожиным в настоящее время достоверно неизвестна. По данным ряда источников, похороны могут состояться 30 августа в Петербурге с предварительной панихидой в Москве.

Ранее сообщалось, что принадлежавший структурам, связанным с ЧВК «Вагнер», бизнес-джет Embraer Legacy 600, на борту которого находились десять человек, включая Пригожина и руководителя ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина, потерпел крушение на территории Тверской области.

По факту произошедшей авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна (ст. 263 УК РФ). Официально гибель экипажа и пассажиров самолета подтверждена Следственным комитетом России 27 августа.

В настоящее время рассматривается несколько версий причин авиакатастрофы. Согласно одной из них, причиной крушения бизнес-джета стал взрыв на борту.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий