Правящая партия Германии сообщила о скором предоставлении Украине 80 танков Leopard 2A6

2

В кратчайшие сроки Украина получит от Германии около 80 боевых танков Leopard 2А6 немецкого производства. Четырнадцать из них будут переданы из запасов бундесвера. Об этом сообщила на своей официальной странице в социальных сетях правящая в стране Социал-демократическая партия Германии, представителем которой является и канцлер Олаф Шольц.

Как подчеркивают в СДПГ, Шольц сформировал альянс с главами других государств с целью дальнейших действий по оказанию военной помощи киевскому режиму. Другим государствам также даны разрешения на поставку Украине танков Leopard.

Ранее власти Германии сообщали о том, что первая партия танков Leopard 2А6 будет направлена Украине из арсеналов бундесвера. Интересно, что ранее в министерстве обороны ФРГ утверждали, будто у бундесвера и так мало танков, чтобы еще и отправлять их на Украину.

Кроме поставки танков, Германия возьмет на себя логистическое обеспечение, передаст необходимый технический инвентарь для их обслуживания, а также организует подготовку украинских танковых экипажей в учебных центрах бундесвера.

Таким образом, Германия оказывается максимально вовлеченной в конфликт на Украине, не зря оппозиционно настроенные немецкие политики уже интересуются, что войдет в следующий пакет военной помощи киевскому режиму – самолеты или сразу немецкие солдаты.

В Российской Федерации назвали действия немецкого руководства крайне опасными. Они переводят вооруженный конфликт на новый уровень противостояния, а также демонстрируют отказ Германии от последовательного курса признания своей ответственности за преступления нацизма на советской земле.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий