Правила дозаявок в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы

31

Каковы правила?

Уже несколько лет участники Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА могут дозаявить на плей-офф трех футболистов. С прошлого сезона не имеет значения, играл ли новичок в текущем розыгрыше еврокубков за другой клуб. Даже если его предыдущий клуб еще продолжает борьбу.

Когда станут известны заявки?

Клубы должны сообщить об изменениях в заявках до 00:00СЕТ третьего февраля. Как только УЕФА подтвердит изменения, мы опубликуем на UEFA.com полные списки дозаявленных и отзаявленных футболистов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Что говорит регламент?

Ниже приведены выдержки из официального регламента Лиги чемпионов:

  • 45.01 Каждая из 16 продолжающих борьбу команд может дозаявить до трех футболистов на стадию плей-офф текущего турнира начиная с 1/8 финала. Дозаявки должны быть сделаны не позднее 3 февраля 2020 года (24:00СET). Данный срок не может быть продлен.
  • 45.02 Допускается, что все три дозаявленных футболиста могли быть заявлены для участия в квалификации, раунде плей-офф и/или групповой стадии еврокубков текущего сезона за другой клуб.
Стевен Бергвейн перешел из ПСВ в ''Тоттенхэм''

Стевен Бергвейн перешел из ПСВ в »Тоттенхэм»©Getty Images

Подробнее правила регистрации футболистов на этой стадии описаны в  статье 45 регламента Лиги чемпионов.

Аналогичные выдержки из официального регламента Лиги Европы (на английском языке):

  • 43.01 Каждая из 32 продолжающих борьбу команд может дозаявить до трех футболистов на стадию плей-офф текущего турнира начиная с 1/16 финала. Дозаявки должны быть сделаны не позднее 3 февраля 2020 года (24:00СET). Данный срок не может быть продлен.
  • 43.02 Допускается, что все три дозаявленных футболиста могли быть заявлены для участия в квалификации, раунде плей-офф и/или групповой стадии еврокубков текущего сезона за другой клуб.

Подробнее правила регистрации футболистов на этой стадии описаны в статье 43 регламента Лиги чемпионов.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий