Правила дозаявки игроков в Лиге чемпионов

60

Каковы правила?

Каждый клуб Лиги чемпионов УЕФА может дозаявить на оставшиеся матчи до трех футболистов. В отличие от предыдущих розыгрышей, теперь не имеет значения, играл ли новичок в текущем розыгрыше Лиги чемпионов за другой клуб.

Когда будут обнародованы заявки?

Клубы должны сообщить об игроках, которых они хотят дозаявить, не позднее 24:00СЕТ 1 февраля. Как только дозаявки будут подтверждены УЕФА, на UEFA.com будет опубликован полный список всех дозаявленных и отзаявленных футболистов.

Что говорит регламент?

Ниже приведены соответствующие выдержки из официального регламента турнира (на английском языке):

  • 45.01 Каждая из 16 продолжающих борьбу команд может дозаявить до трех футболистов на стадию плей-офф текущего турнира начиная с 1/8 финала. Дозаявки должны быть сделаны не позднее 1 февраля 2019 года (24:00СET). Данный срок не может быть продлен.
  • 45.02 Допускается, что все три дозаявленных футболиста могли быть заявлены для участия в квалификации, раунде плей-офф и/или групповой стадии еврокубков текущего сезона за другой клуб.

Подробнее правила регистрации футболистов на этой стадии описаны в  статье 45 регламента Лиги чемпионов.

Что мне еще надо знать?

В остальном все преимущественно как обычно, хотя есть еще несколько изменений, о которых было объявлено в марте прошлого года:

  • Время начала всех матчей плей-офф — 21:00СЕТ, хотя у администрации УЕФА есть право на внесение каких-либо изменений.
  • Если в ответном матче плей-офф будет назначено дополнительное время, то каждая из команд получит право произвести четвертую замену.
  • В решающем поединке оба финалиста смогут заявить 12 запасных вместо обычных семи.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий