Посетите лучшие места Киева в ближайший выходной

    2

    Киев – древний и прекрасный город. Возможно вы бывали здесь не раз, а может быть прожили в этом городе всю свою жизнь, но этот город способен удивлять вновь и вновь. Если вы планируете воездку на выходные, поезжайте в Киев — город который всегда подарит вам новые впечатления.
    Междугородние автобусные перевозки из Днепра в Киев организует для вас компания Nika-Bus.

    Николаевский костел

    Это замечательное место для местных и туристов, ведь на его фоне можно сделать множество красивых фотографий на память о Киеве.

    Первое впечатление от этого произведения архитектуры, как если бы вы переместились в пространстве и времени. Здание Готического стиля в деловом центре своей необычностью форм приковывает ваше внимание.

    Костела Святого Николая открыт в 1909 году. Его возведение длилось около 10 лет.
    На его строительство юыда собрана огромная по тем временам сумма в 500 тыс. рублей.

    Николаевский костел вызывает восхищение. С 1980 года в храме действует Дом камерной и органной музыки.

    Подол

    Подол — историческая местность в Киеве, один из красивейших и древнейших его районов. Сегодня вы ощутите хдесь особую атмосферу старого города. Здесь множество старинных храмов и памятников архитектуры. Небольшие жилые поселения существовали на Подоле задолго до основания Киева.

    А еще вы здесь найдете огромное количество ресторанчиков. Хотите неспешную прогулку на целый день? Смело отправляйтесь на Подол!

    Набережная Днепра

    Еще одно приятное место, где можно отдохнуть от дел и мирской суеты наслаждаясь тихим шелестом волн. Набережная Днепра простирается от Почтовой площади до самого длинного в Киеве моста Патона построенного в 1953 году.

    Здесь вы увидите как высится статуя Родина-мать. Внутри статуи расположился музей Великой Отечественной Войны, а рядом находятся выставки военной техники времен войны.

    Если выпрогуляетесь по набережной в вечернее время, то получите незабываемые впечатления.

    Труханов остров

    Труханов Остров — это одно из самых популярных мест для летнего отдыха в Киеве. остров находится напротив центральной части Киева. Это место идеально подходит для велопрогулок. Здесь вы найдете кафе и рестораны с изысканной кузней. Здесь регулярно проходят различные фестивали. Труханов остров популярен не только в теплое время года, на Крещение здесь проходят купания киевлян.

    Андреевский спуск

    Еще одной прекрасной и излюбленной путешественниками достопримечательностью Украины является Андреевский спуск в Киеве. Это одна из наиболее популярных и красивых улиц столицы. С самых давних времен она является связующим звеном между Верхним городом (или Старым Киевом) и Нижним городом (иначе – Подол). Уникальная благодаря своему историческому прошлому, своему назначению, а также наличием огромного количества достопримечательностей улица стала поистине завораживающим местом главного города Украины.

    Заказать трансферы и автобусные билеты по направлению Днепр-Киев, Киев-Днепр можно на сайте компании. Пассажирские перевозки по автобусами это быстрый и экономный способ междугороднего пассажирского сообщения.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий