Поляк Квятковский победил в генеральной классификации веломногодневки «Тур Польши»

15

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Польский велогонщик Михал Квятковский из команды Sky стал победителем генеральной классификации веломногодневки «Тур Польши», которая входит в календарь Мирового тура.

Последний, седьмой этап гонки прошел в пятницу, и его победителем стал британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott, который преодолел дистанцию в 136 км за 3 часа 37 минут и 17 секунд. Второе место занял француз Тибо Пино (Groupama — FDJ) с отставанием в 12 секунд, замкнул первую тройку итальянец Давиде Формоло (Bora — hansgrohe, +0,12).

Квятковский на финальном этапе финишировал шестым (+0,14), а лучший из российских велогонщиков Сергей Чернецкий, выступающий за «Астану», стал 24-м (+1 минута 47 секунд).

В итоге Квятковский выиграл генеральную классификацию многодневки с общим временем 24 часа 23 минут 54 секунды. Вторым стал Йейтс (+0,15), третьим — Пино (+0,20). Чернецкий занял по итогам гонки 17-е место (+2.01), став лучшим из российских велогонщиков, принимавших участие в соревнованиях.