Полоникс — обзор биржи

11

Полоникс обзор биржи

Poloniex – одна из крупнейших криптовалютных бирж, которая пользуется большой популярностью во всем мире. На бирже представлено множество криптовалют, в том числе и не самых популярных альткоинов, которые можно обменять на Биткоины.

  • Особенности сервиса

Биржа Полоникс запущена в начале 2014 года, причем многие ее сотрудники остаются анонимными, так как сфера криптовалют и сегодня во многих странах мира если не считаются запрещенной, то относится к теневой сфере бизнеса.

Первоначально биржа была разработана для работы на территории Соединенных Штатов, однако распространение крипт, их все возрастающая популярность и необходимость в надежных и качественных биржах привели к возникновению интереса к Полоникс в разных точках мира.

С момента основания сервис постоянно развивается, о чем свидетельствуют цифры. Сегодня ежедневный оборот средств на бирже составляет почти 1 миллиард долларов, что говорит о пике ее популярности.

Множество криптовалютных пар дает возможность пользователям комфортно торговать, продавать и покупать интересующие их монеты максимально удобно и быстро.

  • Причины популярности биржи Полоникс

Любой сервис приобретает популярность только в том случае, если он имеет какие-то положительные особенности и достоинства. Преимуществ у Полоникс достаточно много. К ним принято относить:

  1. Простоту и понятность интерфейса.
  2. Множество доступных направлений обмена – более 140 криптовалютных пар.
  3. Минимальную комиссию. Составляет до 0,25%, на некоторые обмены комиссия отсутствует.
  4. Безопасность. Двухфакторная аутентификация, добровольная верификация из трех этапов обеспечивают отличный уровень защищенности.
  5. Дополнительные инструменты. Сервис предлагает пользователям аналитические и технические средства для простой и удобной работы.

Все эти и другие особенности позволяют бирже Полоникс быть одним из лучших сервисов для криптовалютной торговли. Минусы у системы тоже присутствуют, главный из них для россиян заключается в отсутствии русского языка. Однако интуитивно понятный интерфейс во многом нивелирует данную проблему.

  • Особенности использования биржи

Чтобы начать торговать криптовалютами на Полоникс необходимо пройти регистрацию, которая мало чем отличается от стандартной процедуры регистрации на разных сайтах. Пользователи обязаны пройти двухфакторную верификацию. Если пройти только первую

ступень верификации, то пользоваться всеми возможностями сайта не получится, вывод средств будет ограничен $2 000 в день.

Если пользователь предоставляет личную информацию, к примеру из удостоверения личности, то максимальный лимит будет увеличен до $25 000 в сутки. Дальнейшее увеличение возможно по индивидуальному разрешению, получить которое можно, обратившись в техподдержку.

Несмотря на множество криптовалютных пар, сайт не дает возможности работать с фиатными валютами. Курс доллара в системе привязан к криптомонете Tether, стоимость которой составляет $1, однако в кризисные времена возможны незначительные колебания курса, которые могут вызвать у новичков много вопросов.

К недостаткам следует отнести также отсутствие мобильного приложения. Сайт имеет мобильную версию, однако пользоваться ею далеко не так удобно, как это было бы в мобильном приложении.

Пользователи также должны учитывать, что Полоникс хоть и является надежной биржей, отлично подходящей для работы, сервис все же периодически получает обвинения в мошенничестве из-за манипуляции курсами, а также подвергается DDoS-атакам.

  • Безопасно ли работать с биржей?

Полоникс следит за своей репутацией и старается защитить своих пользователей от любых проблем. Для начала работы достаточно однофакторной верификации, однако сотрудники настоятельно рекомендуют людям проходить двухфакторную верификацию.

Она до минимума снижает вероятность того, что человек потеряет свои деньги или оставленные на счету криптомонеты.

Несмотря на то, что двухфакторная верификация не является обязательной, администрация оставляет за собой право потребовать от пользователя удостоверение личности, если служба безопасности посчитает выполняемые операции подозрительными.

Об этом указывается в пользовательском соглашении, которое должен прочитать пользователь во время регистрации и принять его перед использованием сервиса.

Сайт биржи очень современный и соответствует самым высоким стандартам качества, но иногда и он подвергается хакерским и иным атакам. Было несколько случаев, когда у пользователей были украдены со счетов их средства, однако потери были возмещены администрацией.

Проблемы с использованием биржи могут возникнуть, если пользователи начнут пользоваться сторонним программным обеспечением. Многие мошенники используют имя известной и проверенной биржи, пытаясь украсть у невнимательных людей или слишком доверчивых пользователей их денежные и криптовалютные средства.

Настоятельно не рекомендуется пользоваться мобильными приложениями, скачанными из любых мест, даже из Google Play. Как только у биржи появится официальное приложение, о его наличии обязательно уведомят пользователей на сайте и дадут возможность его скачать. Другие приложения могут привести к существенным денежным потерям.

Рекомендуется также проверять название сайта биржи при каждом заходе. В интернете множество сайтов, напоминающих по названию Poloniex, по дизайну и интерфейсу, но сделаны они исключительно в мошеннических целях.

Пользователям Полоникс нередко приходят фишинговые письма, цель которых – сбор данных пользователей биржи, попытки узнать их пароли и другие сведения, чтобы украсть денежные средства. Администрация биржи никогда не будет требовать подобную информацию у своих пользователей.

В целом Полоникс является заслуженно популярной биржей, на которой можно обменивать Биткоины на различные альткоины. Она отличается прекрасным интерфейсом, имеет множество положительных особенностей и качеств, полезных инструментов и характеризуется привлекательными комиссионными процентами.

Она не лишена минусов, но зная о них можно научиться торговать максимально легко, комфортно и безопасно. Выбирайте надежные инструменты и качественных партнеров для работы в интернете. Спасибо за внимание.

«Дайте мне управлять деньгами страны – и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». Майер Ротшильд

Эти статьи еще интереснее:

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий