Politico: ЕС пытается усилить влияние уже принятых санкций

2

Politico: ЕС пытается усилить влияние уже принятых санкций

Запад в лице Евросоюза и США мечется по сторонам, чтобы найти любую возможность навредить России. ЕС уже ввел 10 пакетов антироссийских санкций.

Теперь же, как пишет издание Politico, в Брюсселе решили больше сосредоточиться на контроле за исполнением уже принятых санкций, так как многие из введенных ЕС ограничений пробуксовывают. Больше пользы будет не в введении новых санкций, а в соблюдении уже существующих, считают в руководстве ЕС.

Politico отмечает, что во многих странах Евросоюза эксперты высказываются против дальнейшего расширения наименований товаров, на которых распространяются санкции. Они считают, что включение в санкционный список таких редких товаров, как, например, удобрений, титана и урановых стержней больше навредить странам ЕС, чем самой России.

Десять европейских пакетов санкций так и не достигли своих целей по ослаблению России. Кроме того, в прошлом году экспорт России в Европу даже увеличился, а проблемы с поставками компонентов для оборонной промышленности решили, найдя им замену, пишет Politico.

В Брюсселе надеются, что после ввода последнего пакета санкций товарооборот между ЕС и Россией сократится примерно вдвое. Однако при принятии первых пакетов в ЕС вообще говорили, что экономика России рухнет, но она продолжает стабильно функционировать.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий