Поиск недорогого жилья: несколько практических советов

222

Любой опытный путешественник скажет, что чаще всего самое большое количество денег уходит на дорогу и проживание. Причем если первая статья расходов, в целом, не сильно влияет на общее восприятие, то второй может изрядно подпортить отпуск. Именно поэтому на этапе выбора и поиска, подбор жилья должен отнимать большое количество времени, а подход к нему должен быть очень щепетильным.

Мы используем для поиска отелей сервис Ostrovok он оказался наиболее удобным и позволяет гарантированно найти жилье удовлетворяющее всем требованиям и сэкономить кучу времени. Отзывы других клиентов этого сервиса также на очень высоком уровне Островок отзывы

Важно не зацикливаться на подборе очень дешевого жилья, зачастую это лишь увеличит расходник. Как правило, недорогое жилье находится достаточно далеко от всего интересного, поэтому придется дополнительно тратиться на трансфер. Получается, что при просматривании вариантов надо найти баланс: качество жилья и его цена должны полностью оправдывать ожидания и удовлетворять потребностям.

И о главном: какие же параметры стоит учитывать при поиске и планировании проживания в отпуске?

1. Ограничить территорию поиска.

Любой опытный турист прежде, чем выбрать жилье, тщательно изучает карту местности, определяет на ней центральные улицы и основной перечень достопримечательностей. Только после такого «исследования» стоит приступать к поиску жилья, ограничив на сайте поиска отелей территорию. Даже если какой-то понравившийся дешевый вариант расположен далеко, его все равно стоит отбросить, так как долгая дорога до интересных мест вряд ли будет увлекательной. Иначе можно просто застрять в гостиничном номере и не увидеть ничего интересного. Чтобы не оказаться в такой ситуации, лучше заплатить за жилье чуть больше денег, но при этом оказаться рядом со всем тем, что так захочется посмотреть.

2. Спланировать период размещения.

Выбирая вместо отеля или гостиницы квартиру, хорошо помнить небольшой лайфхак: чем дольше жить, тем дешевле выйдет. Гибкая система скидок за объем даст возможность здорово сэкономить или получить бонусные баллы на следующие поездки.

Если все же больше нравится останавливаться в отелях, то стоит планировать приезд в будние дни. Такой подход может снизить стоимость, так как во многих гостиницах стоимость за номер в выходные дни значительно вырастает. К тому же среди недели больше номеров окажутся свободными. Для выбора периода размещение на сайте Ostrovok.ru нужно выбрать дату приезда и дату отъезда.

Еще один полезный совет – стараться не ездить в периоды проведения каких-то значимых культурно-массовых мероприятий. Любой крупный фестиваль или государственный праздник в городе или стране, который отмечается с размахом, моментально «взвинчивает» цены на жилье. Поэтому нужно быть готовым к тому, что бюджет может увеличиться, если возникнет желание все же посетить одно из таких событий.

3. Избегать высоких туристических сезонов

Предполагается, что понятие «высокий сезон» знакомо практически каждому, кто когда-либо выезжал за границу. Но все равно находятся те туристы, которые планируют отпуск в жаркую пору, а потом удивляются тому, что бюджет поездки превысил все мыслимые и немыслимые суммы. Чтобы не попасть в такую ситуацию, важно изучать информацию о том месте, куда состоится поездка.

Хорошим решением будет отправиться в отпуск в так называемый «средний сезон». В таком случае путешественник получит приятную погоду и адекватные ценники по всем направлениям. Здесь работает простейший маркетинг: каждый бизнесмен умеет и любит зарабатывать на потоках. В высокий сезон туристов очень много, они готовы платить практически любые деньги, поэтому отели и индустрия развлечений поднимают стоимость своих услуг. А вот, например, ранней весной или осенью в Европе можно отдохнуть значительно дешевле, чем летом или в Рождественские праздники.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий