Подведены итоги конкурса красоты “International Miss Russia e Paesi C.S.I.” в Риме

20

Культурная ассоциация «Amici della Grande Russia», вместе с Eventi Rome и ассоциацией O.M.P.S.E.C.O. организовала социо-культурное мероприятие «Из России с искусством, музыкой и красотой», которое прошло под лозунгом борьбы против насилия над женщинами. Идейный вдохновитель и организатор мероприятия – Юлия Базарова, журналистка, общественный деятель, продвигающая русский язык и культуру на территории Италии, которая своими проектами пытается воплотить в реальность идеи сплочения всех народов и мира во всём мире.

Целью мероприятия стало объединение русскоговорящих женщин из России и стран СНГ, проживающих в Италии и в других странах мира, посредством искусства, музыки, красоты и русского языка.

Мероприятие состоялось 23 февраля 2019 года в театре Roma Events.

Название выставки русской художницы и скульптора Лизы Атцори «Женская тайна», открывшей вечер, была посвящена женскому образу: красоте, изяществу и эмоциональному миру женщины, лаконично подчеркнув тему встречи. Участница многочисленных частных и групповых выставок в Москве и в Италии, Лиза Атцори заняла 2-е и 3-е места на международной выставке «Неделя искусств», проходившей в «Третьяковской галерее» в апреле 2015 года. На вечере выступили известные оперные певицы: Елена Мартемьянова (сопрано), исполниельница лучших арий классического репертуара на сценах самых известных театров мира и Юлия Зыкова. Не оставило равнодушными присутствующих в зале и выступление восходящей одиннадцатилетней звезды Ярослава Ткаченко.

В рамках мероприятия впервые прошел конкурс «International Miss Russia e Paesi C.S.I.», в котором женская красота предстала в образах дизайнеров “Made in Russia” и “Made in Italy”.
Два театральных зала были подготовлены специально для мероприятия и его гостей. В состав жюри вошли известные личности обеих стран: кавалер Лоренцо Фестичини, Президент Национального Института «Azzurro»; генеральный секретарь ассоциации «Дипломатия» и основатель Международной академии социально-экономического развития AISES Профессор Валерио Де Лука; Принцесса одного из самых старейших аристократических семейств Конни Карачьоло; кинопродюсер Паоло Мария Спина; Принц Гульельмо Джованелли Маркони, племянник известного ученого Маркони; специалист в экономике моды, писатель и телеведущий государственной телекомпании RAI Романо Бенини; профессиональный хореограф программы «Танцы со звёздами» Наталья Титова; актриса, телеведущая и певица Елена Прести; телеведущая, первая модель Советского союза и общественный деятель Ирина Дмитракова и театральный продюсер Фабрицио Перроне; бизнесмен и издатель «Нашей Газеты» Джузеппе Книлья.

Среди почетных гостей присутствовали Феличе Мариани, бывший олимпийский чемпион по дзюдо, политик Рената Полверини, которые со сцены рассказали о борьбе против насилия над женщинами, а также такие политические деятели как Фабрицио Сантори и Давиде Бордони, Генеральный консул Италии в России Франческо Форте, Принц из старинного рода аристократов Джулио Торлония с русской женой Викторией и начинающий итальянский певец Маттео Мастракко, который участвовал в телевизионном шоу «Amici di Maria De Filippi» и вошёл в четверку финалистов фестиваля «Area Sanremo Tim 2018» а также дипломаты из разных стран.

Ведущими мероприятия стали Марина Казанкова, известная актриса, телеведущая и спортсменка, которая вошла в Книгу Рекордов Гиннеса в 2014 и в 2016 годах, исполнив танец под водой длиной в три минуты и двадцать восемь секунд и итальянский актер Джюзеппе Панебианко, который в 2016 выиграл Приз Винченцо Крочитти как Лучший Восходящий Актер.

В ходе вечера был представлен бренд «Made in Russia» Нинель Новиковой с коллекцией свадебных и вечерних платьев.

Итальянский бренд Виктории Торлонии изготовил платья трех цветов специально для победительниц конкурса, символизирующих флаг Российской Федерации, который вместе с итальянским флагом, изготовленным вручную Еленой Булдаковой, со-учредителем Культурной Ассоциации Planet360.info, стали частью первого выхода в конкурсе.

Представителями «Made in Italy» стали римское ремесленное швейное ателье “DAN”, где уже более сорока лет Дарио Мандатори, награжденный Орденом Кавалера Итальянской Республики, вместе со своими детьми – Барбарой и Джианфранко, соединяет традиции с мастерством и креативностью идей, наделяя каждое изделие особенным стилем и индивидуальностью, а также ателье Джиан Паоло Дзуккарелло, который вручную изготавливает эксклюзивные свадебные и вечерние платья исключительно из натуральных итальянских тканей, над каждым из которых работает команда ремесленников для создания единственного и неповторимого образа.

Короны были созданы и украшены полудрагоценными камнями «Swarovski» русским дизайнером украшений Ириной Кукулеску. Ювелирная мастерская “Les Créations” специально для двух победительниц изготовила эксклюзивные украшения из золота с надписью «Красота и Искусство без границ», которые символизируют симбиоз двух культур: внутри подвески Кремль и Колизей становятся одним культурным мостом.

Украшением мероприятия стало выступление духового оркестра Государственной полиции Италии под руководством маэстро Роберто Граната. Его девяностолетняя история оставила важный след в культурном и международном наследиях. Своё выступление оркестр открыл гимнами России и Италии.

Партнёрами мероприятия стали винный дом «Gancia», «Russian Standard Vodka», которые были представлены Валентиной Дзаоттини, гостиницы «The Church Palace Hotel» в Риме и «Hotel Hermitage» на острове Эльба, академия визажистов «Accademia di Trucco Professionale», ресторан «Le Siciliannedde», теннисный клуб «Tennis stampa», «Russky Klub». Шикарные букеты победительницам были представлены флористами «L’Artefiori», салон «Тayisa nails», а в списке медиа-партнёров числятся многоязычный сайт www.Planet.360, Наша Газета, и Face-box.tv, а также элитный консьерж сервис VIP Rome.

Организатором вкусного и изысканного фуршета выступил новый супермаркет продуктов из стран СНГ и Восточной ЕвропыMix Markt (г. Рим), аналогов которому нет в Италии. Гостей потчивали черным хлебом с красной икрой, шпротами и селедкой, сальтисоном и холодцом… Полный восторг как у русскоговорящих гостей вечера, так и у итальянцев вызвал «Березовый сок», который, наряду с вышеуказанными продуктами, всегда можно найти на прилавках супермаркета!

В ходе подведения итогов конкурса были выбраны две Мисс в категориях «Красота» (Дарья Горожанкина, Россия) и «Красота и Мудрость» (Лиза Атцори, Россия); Мисс «Фитнесс» (Виктория Еременко, Украина и Наталья Горина, Россия), Мисс «Кино» (Ирина Сагир, Украина) и Мисс «Реклама» (Светлана Гагарина, Россия).


Являясь частью EXPO Universale, организатором которого является Либерато Миренна, мероприятие прошло под патронатом Римского муниципалитета, СОNI, Центра российской науки и культуры, Итальянско-Российской торговой палаты, различных посольств (включая Английское посольство) и World Intercultural Institute.

Официальный фотограф события – Симоне Гера, который с 2007 года работает с различными танцевальными труппами, увековечивая танцоров во время выступлений, либо в исторических местах, превознося красоту женского тела в движении.

По вопросам участия девушек и дизайнеров во втором конкурсе в Риме «Мисс Россия и стран СНГ», просим Вас обращаться по эл.адресу [email protected] .

Официальный сайт компании: www.eventi-rome.com.

Ред.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий