Подтвердилась информация о ликвидации замкомандира эскадрильи 831-й бригады ВС ВСУ

3

Подтвердилась информация о ликвидации замкомандира эскадрильи 831-й бригады ВС ВСУ

Украинские Воздушные силы продолжают нести потери лучших своих лётчиков и экипажей. Стало известно о том, что накануне был ликвидирован один из опытнейших лётчиков украинских ВВС майор Денис Кирилюк.

Как сообщает командование 831-й бригады тактической авиации ВС ВСУ, Кирилюк погиб «при выполнении боевого задания». Истребитель Су-27, в котором находился украинский лётчик, был сбит.

Майор Кирилюк занимал должность замкомандира эскадрильи – штурмана.

Известно о том, что с февраля прошлого года на счету Кирилюка 70 боевых вылетов. При этом в 831-й бригаде подтверждают, что Кирилюк осуществлял бомбардировки и до февраля 2022 года. Как минимум, 10 раз он наносил удары по территории ЛДНР до начала российской специальной военной операции.

Также известно, что майор Кирилюк в августе прошлого года был награждён орденом «За мужество» (3-й степени). По некоторым данным, его рассматривали в качестве одного из основных кандидатов на переобучение для последующего управления самолётами западного образца, поставки которых ожидает киевский режим.

Авиабаза 831-й бригады находится в Миргороде Полтавской области. В последнее время оставшиеся самолёты этой бригады и поставленные боевые единицы из стран НАТО рассредоточены по контролируемым киевским режимом территориям.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий