© РИА Новости. Рафаэль Даминов
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Почти 100 тысяч иракцев были вынуждены покинуть свои дома в западном Мосуле из-за боевых действий в рамках операции по освобождению города от боевиков террористической группировки «Исламское государство»*, сообщает в среду Международная организация по миграции (МОМ).
© AFP 2017/ Dimitar DilkoffОперация по освобождению Мосула вышла на финальную стадиюРанее МОМ сообщила, что общее число покинувших Мосул жителей уже превысило 200 тысяч человек.
Как сообщает МОМ в своем микроблоге в Twitter, в период с 25 февраля по 15 марта западный Мосул покинули 97 тысяч 374 человека.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.© RuptlyСемьи с детьми пешком выбирались из Мосула, чтобы сесть на автобусы в Эрбиль